На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ай да Путин!: Макрон - Капитализм деградировал и сошел с ума

Французский президент Эмманюэль Макрон раскритиковал капитализм и выступил за пересмотр мировой системы отношений. Он отметил, что "демократия вышла из моды, а капитализм вышел из-под контроля и сошел с ума".

"Мы сами же порождаем те проявления неравенства, урегулировать которые мы затем не в состоянии", - заявил Макрон на встрече с бизнесменами накануне саммита G7 в Биаррице.


По словам главы Франции, за работу по переустройству мировой системы должны взяться как предприятия и фирмы, так и международные организации. 

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает необходимым рассмотреть вопрос о реформе мировой системы отношений, передает  Agence France-Presse . Издание отмечает, что об этом французский лидер заявил в Елисейском дворце на встрече с бизнесменами.

 

«Я считаю необходимым вслед за саммитом G7 продолжить выдвигать на французском и европейском уровнях, а также на уровне международных коалиций инициативу по пересмотру нашей международной системы», – сказал Макрон. Он пообещал поднять эту тему на саммите G7, который должен состояться 24–26 августа в Биаррице.

 

Макрон пояснил, что действующая модель международных отношений «заржавела», поскольку деградировала сама система демократии. «А также потому, что сам капитализм деградировал и сошел с ума – так как мы сами же порождаем те проявления неравенства, урегулировать которые мы затем не в состоянии», – отметил Макрон.

 

Макрон имеет степень магистра философии, он в 2008–2011 гг. работал инвестиционным банкиром, а с 2011 по 2012 г. был управляющим партнером Банка Ротшильда. С 2014 по 2016 г. занимал пост министра экономики Франции. В апреле 2016 г. Макрон создал движение «Вперед», благодаря которому победил на выборах президента страны в 2017 г. Однако в 2006–2009 г. он состоял в социалистической партии.


Комментируют соц.сети: 

 Питерская ватница@MuzPit106
 

АЙ ДА, ПУТИН....
МАКРОН:"Капитализм деградировал и сошел с ума-т.к.мы сами же порождаем те проявления неравенства,урегулировать кот.мы затем не в состоянии.Необходимо пересмотреть существующую международную систему.Нынешняя модель«заржавела»,что связано с деградацией демократии"

Коля Тихий@iLEPNa7cSpbrs1L
 

Вообще то прикольно как Макрон быстро в воздухе переобувается.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх