На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Европе сочли глупостью решение МОК об отстранении российских атлетов от Олимпиады 2018

Решения Международного олимпийского комитета по недопуску российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года все чаще подвергаются критике и осуждению. На этот раз высказалась европейская Финляндия. Подробности сообщило новостное агентство «Вести.ru».

Генеральный секретарь Финского центра по этике в спорте Харри Сювясалми совсем нелестно отозвался о решении МОК отказать в доступе на ОИ-2018 российских атлетов. В Финляндии посчитали такой поступок настоящей глупостью, который подрывает доверие и авторитет к спортивной организации.

Политик обратил внимание, что Международный олимпийский комитет так и не представил общественности объективного обоснования, на базе которого было решено отказать в приглашении лидерам российской сборной.

На проблему обоснованности решения также указал и четырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс в интервью немецкому изданию Tagesspiegel.

Знаменитый спортсмен и тренер мужской сборной РФ по биатлону заявил, что считает нонсенсом то, что Антон Шипулин может свободно выступать на этапах Кубка мира по биатлону, но не допущен до главного старта четырехлетия

Учитывая ситуацию с российскими спортсменами и постоянными запретами можно с утверждением сказать, что МОК перестал исполнять свою главную функцию, возложенную на организацию с момента создания.

Когда создавался Олимпийский комитет, то его основной задачей было возродить Олимпийские игры и проводить пропаганду спорта в мире.

Однако время показало, что ценности у организации трансформировались ввиду политической ангажированности в угоду Западу.

Если сегодня МОК что-то и пропагандирует, так это проамериканскую политику и ценности, которые идут в разрез с принципами спортивного равноправия и противоречат духу соревнований


Автор: Григорий Павлодубов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх