На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Возможный военный удар США по территории России без входа в воздушное пространство - его вероятность и ответные действия РФ

Военные эксперты консалтингового агентство "Defence Exppress" (Украина) заявили о возможности США нанести ракетные удары по территории России в Сибири и Арктике без вхождения в воздушное пространство РФ - т.е., якобы без риска быть уничтоженными российскими ПВО.
Приведем мнение авторитетных специалистов, дабы оценить вероятность такого удара, также сообщим об ответных действиях.
Возможный военный удар США по территории России без входа в воздушное пространство - его вероятность и ответные действия РФ

Удар по России глазами украинских экспертов

Сообщение украинского агентства приводит РИА "Новости". Так называемые "эксперты" говорят о возможности нанесения стратегическими бомбардировщиками ВВС США B-52.

Стратегический ракетный бомбардировщик ВВС США Boeing B-52. Источник изображения:
Стратегический ракетный бомбардировщик ВВС США Boeing B-52. 

"Соль" сообщения "Defence Express" в том, что в этом случае ракетные B-52 не попадают в зону поражения комплексов С-400 - т.е., якобы могут действовать безнаказанно.

Таким вот образом "эксперты" отреагировали на новость об отработке нанесения этими B-52 удара по России с прокладыванием нового маршрута - через Северный полюс.

Ранее "эксперты" этой же страны утверждали - США могут использовать территорию Украины для подлета к России и нанесения ракетного удара.

Нам [россиянам] уже посыпать голову ядерным пеплом и заказывать панихиды? Не спешите!

О реальной возможности такого удара

США действительно обладают инструментами для нанесения ракетного удара без входа в воздушное пространство нашей страны.

Но аналогичными средствами обладает Россия. И это не только самолеты. Достаточно вспомнить об установках РВСН или стратегических подлодках.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев. Источник изображения:
Генерал-лейтенант Айтеч Бижев. 

Издание "Взгляд" приводит оценки эксперта Коновалова. По мнению директора Центра стратегической конъюнктуры, такой удар исключен.

Россия обладает и другими средствами поражения, кроме того, Коновалов напоминает, что и глава Пентагона "жаловался" на российские РЭБ, которые считает лучшими в мире - они не позволят нанести такой удар.

Экс-заместитель главкома ВВС генерал-лейтенант Бижев напоминает: при нанесении удара ракеты в любом случае войдут в воздушное пространство России. Здесь они будут уничтожены с вероятностью 95%.

А военэксперт Хлопотов (его цитирует "Рамблер") считает заявление украинского издания, цитируем, "бредом", оценивая вероятность удара, как нулевую.

Но будем ли мы только обороняться? Пора сказать и об ответных действиях России.

Что будет делать наша страна

Генерал Бижев также напоминает: российские системы ПВО расположены, в тч, и на кораблях Северного флота - ударные самолеты ВВС США будут просто уничтожены.

Об "иных средствах" (не только об С-400) для уничтожения B-52 говорит и эксперт Коновалов. Он также напоминает, что в подобных случаях в воздух поднимается российская авиация - и уничтожает неприятеля.

Алексей Хлопотов, военный эксперт. Источник изображения:
Алексей Хлопотов, военный эксперт. 

А Алексей Хлопотов напоминает о военной концепции России, недавно объявленной Владимиром Путиным.

В случае нанесения такого удара, агрессора ждет обязательный ответ любыми возможными средствами, включая ядерное оружие. Т.е., и Россия тогда нанесет ряд ударов по территории США.

В завершение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх