На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украинцы устроили пляски на костях еще не остывшего Лужкова

Украинское издание в день смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова решило опубликовать его самые скандальные его высказывания о Незалежной. Таким образом СМИ устроило пляску на костях еще не остывшего экс-градоначальника.

Юрий Лужков скончался в Мюнхене, в Германии. По предварительным данным, просочившимся в прессу, у него появились осложнения после операции на сердце. В итоге, бывший мэр так и не вышел из наркоза. Тем не менее, несмотря на тот факт, что о почивших принято говорить либо хорошо, либо никак, украинцев это не остановило.
 

Авторы статьи отметили, что Лужков негативно высказывался о Незалежной. Так он поддерживал "российский" Крым, споры по которому до сих пор не утихают в обоих странах, и отмечал, что не стоит платить за нахождение нашего военно-морского флота в акватории Украины.

"Нам ни в коем случае нельзя оставлять ни Севастополь, ни Крым. Эта позиция постоянная. На все инсинуации мы отвечаем: Севастополь – это русский город, это военно-морская база России, которая обеспечивает геостратегический баланс на юге России. А его потеря – это потеря юга России", – приводят авторы заметки слова бывшего градоначальника.

Они не забыли отметить, что свои высказывания Лужков повторял, когда прибыл в Симферополь, за что Служба безопасности Украины в мае 2008 года запретила ему въезд в страну. Тогда Юрий Михайлович заметил, что действия Украины являются "откровенным пренебрежением договором, неприкрытым стремлением в НАТО".

статье автор называет возврат полуострова в состав России в 2014 году "оккупацией". Это было написано в связи с тем, что Лужков некогда поддержал инициативу Госдумы России потребовать от Украины денежную компенсацию за ущерб, понесенный Крымом, в годы его нахождения в составе Незалежной.

Автор: Алиса Богданова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх