На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путин о трагедии Керчи: «Это результат глобализации. Молодежь создает себе лжегероев»

Трагедия в Керчи, унесшая жизни 21 человека, является следствием глобализации, в результате которой молодые люди по всему миру начинают терять нравственные ориентиры. Такое заявление сделал сегодня, 18 октября, президент России Владимир Путин, выступая на пленарном сессии сессии юбилейного XV заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

По словам президента, вчерашнюю трагедию в Керчи следует рассматривать в качестве результата глобализации.

«В социальных сетях и Интернете сегодня созданы целые сообщества. Все началось с трагических событий в школах США. И сегодня молодые люди с неустойчивой психикой создают для себя лжегероев. Это значит, что мы не создаем интересного и полезного контента для молодых людей, и они хватаются за такой суррогат героизма», – считает Владимир Путин.

Однако, по его словам, в современном мере достаточно примеров настоящего героизма. И одним из таких, бесспорно, является борьба с терроризмом. Президент отмечает, что эффективно противостоять терроризму можно лишь сообща, объединив силы с мировыми партнерами. Сделать это можно на основе норм международного права. Однако на данный момент эти силы разобщены.

«Конечно, мы в России добились тех результатов, которые поставили перед собой, когда свидетелями трагических событий в середине 90-х и начале нулевых годов. Тогда в России шла настоящая гражданская война. И мы избавились от этого. Но мы не избавились от терроризма как такового в целом. Поэтому начали операцию в Сирии. Но мы нанесли ему урон и кардинально изменили ситуацию к лучшему у нас дома в РФ», – заявил Путин.

Напомним, юбилейное XV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит в эти дни в Сочи.

Автор: Константин Липавский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх