На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Движимое и недвижимое имущество экс-министра Улюкаева

Бывший министр, видимо, хотел почувствовать себя крупным землевладельцем, поэтому его участки расположены, где только возможно – от Москвы до Крыма.

 

Суд арестовал имущество Алексея Улюкаева, которого у него оказалось не мало. Судите сами – согласно последней декларации у бывшего министра в собственности находятся 12 земельных участков общей площадью порядка 160 гектаров, также жилой дом (530.9 кв. м), квартира (224.6 кв. м) и дача (196.5 кв. м - в пользовании). На супругу записано 5 участков в Крыму, общей площадью 1,81 гектара, там же 2 дома (161.6 и 250 кв. м). Еще у нее 2 квартиры (45.4, 60.6 кв. м). При этом доход экс-министра составил 60 млн рублей, а его супруги – 15 млн. В гараже у министра и его жены в последние годы находятся: Land Rover Range Rover, Lexus RX, Лада 212140 (Нива) и прицеп. Три последних транспортных средства записаны на жену.
Так что именно арестовали? Из открытых источников известно, что это могли быть два участка земли по 15 соток в элитном поселке Веледниково, Истринского района Московской области с двумя коттеджами по 200 млн рублей каждый. Находятся они рядом с сосновым бором у побережья реки Истры.

 

Дом в Веледниково
Еще два дачных участка, записанных на имя Алексея Улюкаева, расположены в поселке Кратово Раменского района Подмосковья. Общая стоимость этих участков оценивается в 25 миллионов рублей.
Владеет бывший министр и землей в поселке Стрелец в Наро-Фоминском районе, рядом с которым находится шикарный загородный клуб с рестораном, банкетным залом и баней. А по соседству поселок, где живут Наташа Королева, Лев Лещенко, и Владимир Винокур.
Имение Улюкаева также есть и в коттеджном поселке «Ясенки» Троицкого АО. Это дачное некоммерческое партнерство (ДНП) специально создали для сотрудников Центробанка. Учитывая, что до работы в правительстве Улюкаев был первым зампредом ЦБ, два года назад ему подарили здесь 42 сотки, а в конце прошлого года он прикупил себе еще 22 сотки.

 
Участки Улюкаева в Ясенках (слева), и в Абрамово (справа)Собственный дом имеется и в Подольском районе, в поселке Вороновское.

Читайте «Компромат» в социальных сетях: Вконтакте, Twitter, Одноклассники, Telegram,LiveJournalНаконец в смоленской деревеньке Абрамово расположена дальняя дача экс-чиновника, которую он сам называет хутором. Стоящий на отшибе дом, площадью 530 кв. м, начали возводить в 2012 году, позже на участке появились и другие постройки. Кроме того, как рассказывают местные жители – с его появлением в селе отремонтировали дорогу и начали проводить газ.
За Улюкаевым так же числятся квартиры: по улице Коштоянца, 6, Уолофа Пальме, 1 и на Лазаревом проезде, 26 (возможно некоторые из них принадлежали ему раньше). Однако, известно, что в 5-комнатной квартире в, так называемом, «Депутатском доме» на Улофа Пальме (район Мосфильмофской улицы) сейчас живет его сын – Дмитрий. Здание строили для депутатского корпуса Госдумы и Совета Федерации, отсюда и его название. Сам он находится в окружении элитного посольского квартала — здесь расположены резиденции посольств одиннадцати стран, включая Германию и Швецию.

 

Дом на Уолофа Пальме
Впрочем, сын арестованного министра вполне взрослый и самостоятельный человек – где хочет, там и живет. Тем более, что и заработать на квартиру может сам. Как стало известно из «Панамского досье» в 2004 году Улюкаев-младший был директором офшорной компании Ronnieville Ltd, зарегистрированной на Виргинских островах. В 2006 году на этом посту его сменила Юлия Хряпина – нынешняя жена Алексея Улюкаева. Она пробыла в этом статусе вплоть до ликвидации компании в мае 2009 года. Сейчас же он занимается продюссированием кинокартин.
При этом, свой домашний арест Улюкаев отбывает в квартире элитного комплекса «Золотые ключи- 2» на Минской улице. Многоэтажки, имеющие пентхаусы с панорамными крышами здесь соседствуют с таунхаусами и находятся в живописной долине реки Сетунь. В комплексе есть свой бассейн, пруд и даже зоопарк, а по соседству – в ЖК «Золотые ключи» находится резиденция Дмитрия Медведева. Жильё здесь стоит от 40 до 400 млн рублей. Квартира же Улюкаева площадью в 224 кв. м оценивается в 100 млн.

 

ЖК«Золотые ключи»
Напомним, Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки в размере 2 млн долларов. 15 ноября Басманный суд Москвы избрал в отношении Улюкаева меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 января. В тот же день он был снят с занимаемого поста министра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх