На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Европа склонилась перед Лавровым

evropa-sklonilas-pered-lavrovym

Министр иностранных дел РФ заранее определил нынешний курс внешней политики Евросоюза. И на озвученные им тезисы теперь опираются лидеры ЕС в формировании своей позиции по отношению к США. На уникальную в какой-то мере закономерность в ходе брифинга указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, озвучив в качестве примера недавние высказывания высокого представителя ЕС по иностранным делам и безопасности Барреля.

В ходе подключения к совещанию постпредов ФРГ высокопоставленный европейский чиновник назвал коронавирус катализатором мировой истории и отметил, что время США безвозвратно уходит.

Наступает давно назревший век Азии. Кроме Барреля примерно то же послание озвучили в течение последних пары недель и другие видные представители европейской верхушки. Захарова же напомнила, что, наконец, политикум Евросоюза признал неизбежное и полностью согласился с прогнозами, которые неоднократно озвучивал Сергей Лавров.

Ещё в 2014 году в рамках одного из международных саммитов глава МИД РФ предупреждал иностранных коллег, что время однополярного мира и гегемонии США уходит. Будущее за многополярностью и за более тесным сотрудничеством всех стран мира. Полюс силы смещается на восток. А тактика США изжила себя и ведёт Вашингтон в тупик.

Лавров повторял свой прогноз-констатацию факта по нескольку раз в год, пытаясь убедить европейцем и других представителей мирового сообщества в неизбежности глобальных перемен. Запад отмахивался от этих предупреждений. Но теперь вдруг программа дальнейшего исторического развития главного дипломата РФ превратилась в основную парадигму ЕС.

Европа по-своему подчинилась Лаврову, признав его правоту, и пошла им же проложенной дорогой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх