На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Горькое прозрение на Западе: «Чёрное море - это русский «тир», а корабли ВМС США в нём - лёгкие мишени»

Горькое прозрение на Западе: «Чёрное море - это русский «тир», а корабли ВМС США в нём - лёгкие мишени»

Два корабля ВМС США, направляющиеся в Чёрное море, на данный момент проходят южнее итальянских морских границ в море Средиземном. Напомним, что в Пентагоне заявили об уведомлении властей Турции о том, что боевые корабли проследуют через Дарданеллы и Босфор и будут находиться в черноморской акватории до 4 мая. Американские источники заявили, что связано это с «российской военной активностью на границах Украины».

На этом фоне военными экспертами рассматривается вопрос о том, что Чёрное море для американских боевых кораблей – «это не лучший вариант для того, чтобы угрожать России». Во-первых, нужно понимать, что Россия обладает внушительными ударными возможностями в Крыму и на Кубани. Во-вторых, пребывание кораблей непричерноморских держав ограничивается по времени конвенцией Монтрё – потому американскому командованию нужно постоянно держать в уме тот факт, что уже через несколько дней после вхождения в Чёрное море его акваторию нужно будет покидать.

При нахождении в черноморской акватории боевые корабли ВМС США превращаются в мишени для российских береговых ракетных комплексов и не только для них. Действия подводных лодок Черноморского флота РФ способны как минимум лишить американские корабли оперативного простора – в случае прямой угрозы российским границам со стороны ВМС США. В такой ситуации нахождение представителей американских военно-морских сил на Чёрном море превращается не в демонстрацию силы, а в вариант запертых практически со всех сторон целей.

В американских СМИ, кстати, понимающие ситуацию обозреватели тоже отмечают, что вряд ли стоит испытывать чувство эйфории относительно того, что корабли ВМС США входят в Чёрное море. Причина заключается именно в том, что такие корабли в случае вооружённого конфликта могут стать «лёгкой добычей русских».

Западные эксперты:

Чёрное море - это русский «тир», а два корабля ВМС США в нём - лёгкие мишени.


Ранее в американском The Drive отмечалось тотальное преимущество России на Чёрном море в военном плане.

При этом стоит отметить, что не так давно в прессе США заявляли, что задача американских ВМС - «продемонстрировать России, что Чёрное море не является её внутренним озером».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх