На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Джавелины» из Америки

Переданные Украине американские ракетные комплексы Javelin "отказались работать"

Американские противотанковые комплексы FGM-148 Javelin оказались бракованными. Об этом главе СНБО Украины Александру Турчинову сообщили в КБ "Луч".

Подоспела очередная «украинская зрада». У «свидетелей секты святого Джавелина» горе, великое горе! Пентагон «бесплатно» обеспечил ВСУ новейшим противотанковым оружием числом 30 пусковых установок и 250 ракет. И вот всё это богатство оказалось «совершенно случайно» не пригодным к использованию по назначению. Получай Украина «очередной чемодан без ручки». За то бесплатно, зато «на халяву». На «на халяву как известно и уксус сладкий»!

Внимательный читатель, конечно, помнит, какая была пиар акция по поводу появления американских ракетных комплексов Javelin на Украине. Всего как всегда было много: заявления украинских официальных лиц о том, что «Америка наш стратегический партнер», торжественные испытания ракет, а так же информационный выпад в сторону России. Дескать, теперь ВСУ «вооружены до зубов» и Украине теперь не страшны «бурятские танковые дивизии Путина». Очередная пиар акция включала в себя торжественные демонстрационные стрельбы в присутствии Петра Порошенко, но как вы помните выстрел по макету «русского танка» был только один.(?) И теперь понятно почему?

По словам специалистов, Javelin отказались работать на показательных стрельбах. Как выяснилось, заводской срок эксплуатации комплексов истек.

В КБ "Луч" отметили, что двигатели комплексов нуждаются в дополнительной проверке. На оборонном предприятии рекомендовали не использовать Javelin в боевых условиях, так как это может привести к гибели военнослужащих.

И так, оружие против «танковых Орд Путина» у Украины есть, но стрелять из него небезопасно. Оно вполне может полететь не в ту сторону и вообще взорваться при выстреле прямо в пусковой установке. То есть «современный» дорогостоящий пистолет против танков Америка Украине поставила, а вот «патроны» к нему оказались непригодными к употреблению. Следовательно, место этому «чудо оружию» на складах с табличками: «Руками не трогать, опасно для жизни» или «Не включай - убьёт»!

Петр Алексеевич, Петр Алексеевич, а вас предупреждали. Конгресс США одобрил поставки комплексов Javelin, но использовать их в вооруженном конфликте на Донбассе запретил. И видимо, Пентагон ещё и подстраховался, что бы ваши генералы, не задумали в очередной раз, продать это изделие на «черном рынке вооружений».

Возникает вопрос: «А может ли украинская оборонная промышленность эти «Джавилины» починить, привести, так сказать, в боеспособное состояние»? Ответ будет следующий: скорее всего – нет. Потому как для этого нужны технологии изготовления и обслуживания этого оружия, специалисты по этому вооружению и, конечно же, немалые денежные средства. А вот этим Украина сейчас не располагает. Остается только одно – «изделие выкрасить и выбросить»!

Напрашивается следующий вывод: стратегический партнер Украины позаботился о том, что бы ВСУ получили на вооружение «новейшее психологическое оружие против агрессивной России» - макеты или учебные пособия ракетных противотанковых комплексов FGM-148 Javelin. Сердечно и от души «поздравляем» пана Порошенко – с удачным приобретением «святых Джавелинов»!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх