На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Тайная операция России» свела с ума американцев

Вашингтон до сих пор муссирует в прессе «российское вмешательство» в выборы президента США. Этот миф так часто повторялся, что запустившие его американские политики сами в него поверили.

«Ястребы» так хотели доказать воздействие «русских манипуляторов», что даже не заметили, как утонули в пучине собственной лжи. В результате в Конгрессе и Госдепартаменте всерьез обсуждают проведение офицерами российской разведки тайных операций на территории США для дестабилизации американской политики.

Американский эксперт Томас Рид написал по этому поводу книгу, в которой хорошо «потоптался» по сделанным Вашингтоном выводам о «русском следе». В качестве примера он привел президентские выборы 2016 года, когда даже тогдашнему спецпрокурору Роберту Мюллеру не удалось найти малейшие доказательства российского вмешательства в победу Дональда Трампа.

В результате попытки манипуляции общественным мнением американская пресса, распространяя дезинформацию и откровенные фейк-ньюс, довела до того, что обычные американцы больше не верят новостям. Таким образом, подыгрывая определенным политическим силам, журналисты сыграли против самих себя.

Впрочем, в головах американских чиновников Россия все равно осталась виновной в том, что произошло. Слепая вера во «всемогущую руку Кремля» привела к тому, что политики США запутались и поверили в собственную ложь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх