На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Вашингтон ставит точку в крымских фантазиях Украины

Политическая элита США ненавязчиво намекнула украинским сателлитам, что в вопросе принадлежности Крыма пора ставить жирную точку. Вашингтон ещё пока не признал официально его российский статус, но и не считает полуостров украинским. Причём отказ от поддержки неадекватных претензий Украины был продемонстрирован всему миру почти на высшем уровне.

Авторитетное издание The New York Times, отрабатывающее в основном заказы представителей финансовой элиты США, опубликовало намедни статью, посвящённую наполеоновским планам Игоря Коломойского по расширению своей бизнес-империи на Украине. В частности, американские журналисты напомнили, что днепропетровский олигарх имеет свою долю в Буковеле, и сообщили, что он собирается строить в Карпатах ещё один подобный курорт – Свидовец. Статью The New York Times сопроводило картой Украины без Крыма, что вызвало немалый ажиотаж в американских и, естественно, украинских кругах.

Реакцию киевских реформаторов правильнее было бы назвать тихой паникой, судя по публикациям в некоторых пропагандистских СМИ. Ряд экспертов уже озвучили самые страшные опасения «патриотистов», признав, что таким образом Вашингтон прямо намекает Киеву о неизбежности официального признания российского статуса Крыма. Высокопоставленные янки по традиции решили не заморачиваться и разместили толстый намёк на неизбежную смену риторики в одном из крупнейших информационных изданий США. Любопытно, что Киев так и не опротестовал официально «ошибку» The New York Times. Обычно украинский МИД бурно реагирует на подобные публикации в европейских и даже некоторых американских СМИ (тех, что помельче и не связаны с Уолл-Стрит) и оперативно штампует ноты протеста. Однако в данном случае в Киеве, по всей видимости, решили не раздражать лишний раз хозяина и молча проглотили обиду, прекрасно понимая, что эта небольшая иллюстрация является приговором глупым «крымским фантазиям» Украины.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх