На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Роботизированные комплексы «Соратник» и «Нерехта» в учебном бою

Минобороны РФ опубликовало видео, запечатлевшее эпизод тактико-специального учения мотострелкового взвода на полигоне Алабино с участием роботизированных комплексов «Соратник» и «Нерехта».



Данное учение проведено в рамках сборов высшего командования Сухопутных войск. 

«Что-то в новой технике устраивает нас, что-то нет. Главный критерий новых систем – чтобы они были востребованы в войсках. После показа у нас состоялся предметный обмен мнениями с представителями промышленности. Необходимо, чтобы вся новая техника совершенствовалась», – сказал главнокомандующий войсками Олег Салюков.

Бронированная гусеничная машина "Соратник" весит 7 тонн, скорость передвижения – 40 км/ч. Комплекс может работать в пассивном режиме 10 суток, контролируя окрестности в радиусе 2,5 км. Вооружение – крупнокалиберный пулемет с гранатометом либо 8 ракет "Корнет". Автоматика боевого модуля самостоятельно находит, идентифицирует, сопровождает и поражает цели.

«Нерехта» создавался как универсальная транспортная платформа для работы по 14-ти специальностям. По данным разработчиков, в зависимости от устанавливаемого модуля комплекс «может патрулировать местность, вести разведку, засекать позиции вражеской артиллерии и вывозить с поля боя раненых». Машина действует в информационном поле роты. Пока вооружение «Нерехты» составляет 7,62-мм пулемет. В дальнейшем его планируется оснастить более мощным оружием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх