На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Им надо быть ближе к народу": Митрополит Иларион предложил сравнять зарплаты чиновников и учителей

Митрополит Волоколамский Иларион призвал сравнять заработные платы чиновников и других работников бюджетной сферы, например, врачей и учителей. Так, по его мнению, чиновники смогут понять, как живут простые люди. "Им надо быть ближе к народу", - подчеркнул глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) предложил сделать одинаковой заработную плату чиновников и других бюджетников, например, врачей и учителей. Такая мера, по мнению митрополита, позволит чиновникам стать ближе к обычным жителям России. Об этом он рассказал в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

"Чиновникам надо быть ближе к народу, а эта близость должна прежде всего заключаться в том, что их зарплаты должны соответствовать средним зарплатам бюджетников", - цитирует митрополита Илариона информагентство Ura.ru. "Вот тогда они начнут понимать, как люди живут, и, может быть, начнут думать о том, как повышать зарплаты", - подчеркнул глава Отдела внешних церковных связей.

Напомним, в начале этой недели Дмитрий Медведев подписал распоряжение об индексации с 1 октября текущего года зарплат бюджетников и федеральных служащих на 4,3%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх