На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Японцы понадеялись на крах России, чтобы "вернуть" Курилы

Курильские острова  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021

Читатели японской газеты "Санкэй" резко отреагировали на планы премьер-министра России Михаила Мишустина посетить Курильские острова.
Ранее президент Владимир Путин поручил главе правительства "уделить особое внимание Курилам" в ходе грядущей поездки по Дальнему Востоку. Также глава государства рассказал о беспрецедентных предложениях по совместному с Японией освоению островов.
Японские читатели болезненно отреагировали на новость. Многие из них обратили внимание на проблемы своей страны и ошибки руководства в курильском вопросе.
Включить звук
"Россия в последнее время только и занимается агрессивными действиями в Японском море. То военные учения, то ракетные стрельбы", — написал oshm.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Он призвал не участвовать в экономических проектах с Россией и не давать ей "ни одной йены".
"Нельзя опять ошибиться и начать с Россией сотрудничать!" — добавил он.
"Порядок должен быть такой. Блокада морской акватории и воздушного пространства северных островов. Вход в них российских судов и самолетов только с разрешения Японии. Японские ВВС и ВМС находятся в состоянии повышенного боеготовности. Вот после этого можно приступать к переговорам с Россией. А иначе нельзя!" — прокомментировал aiz.
"Хватит японскому правительству отделываться "протестами" на российские провокации. Запретить импорт из России всех углеводородов! Вот тогда она попляшет!" — написал yasu.
Он призвал Токио не только угрожать, но и действовать.
"Вместо экономического сотрудничества к России должны быть применены самые жесткие экономические санкции!" — считает euz.
Пуск гиперзвуковой ракеты Циркон с борта фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
"Почему только четыре острова? Надо требовать от России возврата всей Курильской гряды (Тисима Рэтто) и половины Сахалина (Карафуто)!" — прокомментировал aib.
Он добавил, что с такими требованиями выступали японские коммунисты.
"Какие русские наглые! Так вести себя по отношению к Японии и рассчитывать на какое-то экономическое сотрудничество!" — написал djp и призвал отвергнуть любые предложения Москвы.
Gqr заявил, что Япония находится на спаде, и назвал предложение России о совместных проектах на Курилах обращением к слабеющей стране.
"Нас давят со всех сторон: с севера, с запада, с юга. Япония идет по нисходящей!" — пожаловался читатель.
R04 предложил прекратить все экономические и политические связи с Россией: перестать выдавать визы, импортировать товары, вывести свои предприятия из страны и заморозить дипломатические контакты.
Курилы - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
"Вот подержим Россию на таком "голодном пайке", заставим ее поплакать — тогда, может быть, и добьемся решения территориальной проблемы", — прокомментировал он.
По мнению некоторых читателей, японцам стоит дождаться "краха" России.
"Россия выдыхается. <…> Японии не следует сотрудничать с Россией в хозяйственно-экономическом освоении наших северных территорий!" — призвал qfn.
Многие пользователи признали, что Японии не удастся вернуть Курильские острова.
"Острова на 100% не вернутся. Россия не так проста. Они ей самой очень нужны в интересах своего атомного подводного флота", — написал mur.
"Вернуть себе северные острова можно только военным путем", — уверен asa.
Он отметил, что усилия прежних властей не приблизили к решению конфликта.
Мыс на побережье Охотского моря на острове Кунашир - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
"Может, нам стоило быстро решить территориальную проблему по формуле "два острова", а мы уперлись в "четыре острова", и теперь тупик! С Россией нельзя шутить, с ней нужно вести дело серьезно!" — добавил он.
"Ясно, что пока существует японско-американский договор безопасности, Россия нам никогда не вернет северные острова из опасений того, что там сразу же будут развернуты американские военные базы", — написал web и призвал Токио вести дела с Москвой без условия о "возвращении" островов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх