На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жизнь по-средствам: Латвия и привычка к роскоши за чужой счет

Всему приходит конец. Ничто не вечно в этом мире, даже возможности маленькой страны жить за-счет стран и союзов более крупного масштаба. Совместное обитание организмов, без обоюдной выгоды, с затратой ресурсов только одной из сторон, называется в биологии - паразитизмом.

Прибалтика в целом, и Латвия в частности - поставили во главу государственной стратегии "геополитический паразитизм". Литва, Эстония и Латвия всегда жили за чужой счет и не стеснялись этого. Этот факт - неоспоримый и в доказательствах не нуждается. все знают о нем, но из приличия умалчивают о наличии такой стратегии у Прибалтийских республик. Политес, понимаете!

Однако, последние события в мире, крах торгово-экономического сотрудничества Прибалтики и России, желание Евросоюза экономить - поставили Прибалтику в сложное положение. 20 Февраля 2020 года в Брюсселе, на заседании бюджетного комитета ЕС состоится заседание по бюджету Евросоюза на 2021-2027 гг. Планируется существенное сокращение дотаций для Прибалтики и Латвии в частности. Сумма сокращений 1, 087 трлн.евро. Впечатляет!

«С одной стороны, меньше денег — это вроде как плохо. Но как мы распоряжались до сих пор немалым финансированием? При наличии ясной головы и твердой руки с европейскими фондами можно было бы модернизировать экономику и добиться резкого скачка благосостояния. Но за почти 16 лет осваивания европейских фондов, к сожалению, не произошло ни первого, ни второго» (Депутат Латвийского Сейма Домбровский).


Вот, как самокритично и горько говорит о дотационном изменении, депутат Сейма Латвии Домбровский. Он прав, хотя и озвучивает всем известную истину - "Легкие деньги" никогда не идут впрок. Никому: ни людям, ни государствам. Латвии, к примеру, субсидии от Евросоюза будут сокращены на 24 %, что составит 10 млрд. евро в год. Печально! Особенно для тех, кто жаждет жить за-чужой счет. Придется менять что-то в жизни? А как иначе, если современные тренды "Больших Игроков" не предусматривают содержания стран-сателлитов? Только меняться!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх