На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Депутатша из "Единой России" заработала за год почти миллиард рублей

Знаете, я если честно уже не знаю, что хуже. Когда человек из власти говорит, что у него нет денег, а все машины, вертолеты, дома и яхты заработала жена или когда представитель власти просто декларирует почти миллиард рублей, мол “на те, смотрите”.

Все её богатства не вмещаются в одну картинку

На этот раз на мой радар попала местная депутатша из Иркутска, Нина Чекотова. Как завещал Д.А. Медведев “если хотите заработать, идите в бизнес”. Ну Нина и подалась в бизнес, а заодно и в чиновники (она, конечно же, из Единой России). А что, талантливый человек, талантлив везде. Так вот, за 2018 год она смогла честно заработать, служа своему народу около 880 миллионов рублей. Как выгодно, оказывается, народу служить. Но на этом список из её достижений не заканчивается. Честная женщина в декларациях показала, что у неё есть 8 домов, всего 40 квартир (нет, ну а что, может она их сироткам хочет раздать, вот и копит) и 78 участков земли, и много других различных объектов строительства (электричество, канализация и тд.). Да с такими владениями можно свой город открыть. А зачем ей 78 участков, может она очень любит картошку выращивать и таким образом поддерживает сельское хозяйстве в стране? Шучу, конечно.

Да уж, как-то у нас в стране уже считается нормально, когда депутат из города с населением около 600. тыс. человек, (страшно представить, что происходит в Москве) имеет состояние почти в миллиард рублей.

Местный сайт по поиску работы

Что же такого надо знать и уметь, что зарабатывать миллиарды? Вот, например, в Иркутске требуется горнорабочий, работа далеко не для слабаков и не самая простая. За неё в месяц обещают 50 тысяч рублей. За такую работу конечно смешные деньги, но это уже больше, чем средняя зарплата иркутчанина 30 тысяч рублей.

Давайте представим, что Нина не подалась бы в бизнес и политику, а решила бы стать горнорабочим. Сколько бы ей пришлось пахать, чтобы догнать свой нынешней доход? Математика простая, горнорабочим Нина за год заработала бы 600 тыс. рублей. 880 миллионов делим на 600 тысяч и выходит 1466 лет. Понимаете, 1466 лет работы горнорабочим, за одну годовую зарплату депутатши-бизнесменши из России.

Что-то не выгодно получается работать на производствах, может нам всем податься в бизнесмены и депутаты?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх