На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Яков Кедми: США уже не смогут ответить на ядерную атаку России

Выход США из договора СНВ-III окажется выгоден в первую очередь именно России, так как Вашингтон таким демаршем лишь ещё больше ослабит свои позиции в области стратегических вооружений. По сути, Россия уже сейчас может в любой момент нанести ядерный удар по США, не боясь контратаки. Выход из сдерживающего договора сделает американцев ещё более беззащитными, как в сфере вооружений, так и в правовом поле. Для Вашингтона этот шаг больше похож на самоубийство.

Таким мнением с российскими телезрителями поделился израильский военный эксперт Яков Кедми, пытаясь оценить шансы США в случае ядерного противостояния с Россией. Противоракетная оборона Соединённых Штатов отстала от ПРО РФ даже не на года, а на десятилетия. Появление на вооружении армии РФ гиперзвуковых комплексов отбросило американцев ещё дальше.

Сегодня Минобороны России напугало США еще больше продемонстрировав американским инспекторам ракетный комплекс «Авангард», который встанет на боевое дежурство уже в декабре этого года.

Эксперт напомнил, что Владимир Путин изначально сделал усиление позиций РФ на случай разрыва СНВ-III одной из важнейших стратегических целей. И его поручение было успешно выполнено. Преимущество ПРО России над обороной США бесспорно и не оставляет сомнений – РФ может хоть сейчас нанести ядерный удар, не боясь контрудара американцев. Благодаря настойчивой модернизации армии Россия попросту лишила смысла само понятие «ядерное сдерживание». США же только акцентируют на этом внимание, разрывая всё новые сдерживающие договоры.

Кедми также напомнил, что за последние несколько лет Россия не раз и не два подтвердила своё тотальное превосходство над США. Американцы профукали присоединение Крыма, успешную операцию в Сирии, появление передового гиперзвукового оружия и много чего ещё. Вашингтон никак не может исправить ситуацию и лишь усугубляет своё положение бессмысленными метаниями со сдерживающими договорами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх