На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Die Welt: "Русским должно быть ужасно стыдно!"

После того, как газета "Die Welt" (Мир) опубликовала свою аналитическую статью, посвященную Навальному, я стала с интересом вычитывать статьи этой газеты, связанные с Россией.

Итак, вот одна из статей опубликованных в "Die Welt". Полный текст приводить не стану, остановлюсь только на самых шедевральных высказываниях и суждениях.

Die Welt (Германия): "Тот, кто желает России добра, должен требовать её модернизации." Штефан-Гётц Рихтер (Stephan-Götz Richter), директор аналитического онлайн-центра Global Ideas Center 31 Августа, 2020 "Желание откровенно назвать Россию отсталой вовсе не свидетельствует о западном высокомерии. Тот, кого волнует судьба русского народа, должен требовать либерализации российского государства".

«Партнерство ради модернизации», которое Германия и Россия осуществляют с 2008 года, было призвано способствовать не только укреплению норм правового государства, но и борьбе с коррупцией. Но в первую очередь партнерство должно было опосредованно помочь России выиграть её судьбоносную битву с давно отжившей эпохой.

Вот оно как - помогают "России выиграть её судьбоносную битву!"

Путинисты всеми силами сопротивляются созданию сильного гражданского общества, которое ляжет в основу развития сервисной экономики России.

Вообще уже ничего не стесняются - русские должны нас обслуживать. Будущая Россия - это вовсе не страна, это просто сервисная компания, типа "ООО.ПОДИ, ПОДАЙ, ПРИНЕСИ". Эй руссе , млеко, яйко шнель, шнель! Мы это уже проходили.

Что такое сервисная экономика? А это обобщенное понятие для экономики, которая представляет собой совокупность производственных отношений, характеризующихся перемещением экономической активности страны в сферу услуг. Оказание услуг в сервисной экономике является доминирующим видом деятельности. "Википедия"

Ведь для жизнеспособности общества нужно значительно больше, чем обладание залежами нефти и газа. В связи с этим Россия стоит перед решающим вызовом, который роднит ее с Саудовской Аравией. В принципе обе эти страны должны создать себя заново. Перед лицом этого стоящего перед русскими вызова не может быть сомнения в принципиальной правомерности реформистской деятельности немецких политиков и экономистов в России.

Вам не показалось, что в этой цитате так и сквозит тема превосходства немецкой расы? Я только не пойму, зачем тогда такая крутая страна, как США перекрывает клапаны всем, кто обладает природными залежами? Ну и пусть эта "мелочь пузатая", так называемые "страны", остаются мировыми бензоколонками.

Кажется, что Мухаммед ибн Салман, славящийся своей кровожадностью и не меньшим цинизмом наследный принц Саудовской Аравии, намного больше заинтересован в модернизации экономики своей страны, чем Путин и его компания. Судя по всему, единственный талант официальной России и ее технологичных и пропагандистских подручных — это деструктивные действия и подрыв социальных и политических порядков других стран. Российский режим, с его мафиозными структурами нельзя назвать «цивилизованными».

Ничего не поменялось в Европе за 80 лет . Нужно только Сталин поменять на Путин и "большевизм" на "путинизм".

Российские государственные органы с завидной регулярностью совершают дерзкие преступления, направленные против жизни или здоровья оппозиционных политиков и журналистов. Эти бесчеловечные действия сопровождаются кампаниями в прессе, которые, как недавно было с покушением на Алексея Навального, поражают цинизмом и крайней неубедительностью.

Но удивительнее всего, с какой пассивностью широкие массы российского населения воспринимают это презрение к людям и этот цинизм. Разве кто-нибудь мог подумать, что по сравнению с Россией Белоруссия окажется олицетворением демократического духа и мирного гражданского сопротивления? Русским должно быть ужасно стыдно!

Хотя в России и есть небольшой слой свободомыслящих людей, но основная масса населения продолжает двигаться по той же наезженной колее, что и при царизме и коммунизме, а теперь и при путинизме. На этом фоне все явственней встает вопрос, является ли Россия еще частью Европы в культурном отношении?

Читаю и охреневаю!

Тот, кто в Германии тем не менее питает надежду, что Россия может измениться изнутри, не должен закрывать глаза на очевидное. Как минимум с момента развала Советского Союза оппозиционная, ориентирующаяся на демократию и права человека часть населения страны неуклонно сокращается. Решающую роль в этом процессе сыграл тот факт, что значительная часть критически настроенного человеческого капитала покинула страну. Так, высокообразованные городские евреи с середины 1970-х годов использовали все возможности для эмиграции — преимущественно в Соединенные Штаты и Израиль. Это принесло большую пользу США, но привело к дальнейшей структурной деградации сегодняшней России. На этом фоне все явственней встает вопрос, является ли Россия еще частью Европы в культурном отношении. Российским режим нельзя назвать «цивилизованными».

Да нет, еще осталась часть высокообразованных городских евреев, которые никак не хотят свалить в США или Израиль. Достаточно назвать такие имена, как Гозман, Шендерович, Быков и иже с ними. Вот когда и они свалят, то в России настанет полная ж...

Перед лицом этих фактов мы, немцы, с нашей армией «понимающих Россию» все чаще выставляем себя на посмешище. Мы постоянно предупреждаем о новых «спиралях эскалации» и ратуем за начало или возобновление каких-то переговоров, которые якобы приводят к неким существенным сдвигам. Это все больше напоминает ритуальное безумие. Настало время ясно заявить, что мы, немцы, исходя из собственного опыта, способны внести серьезный вклад в истинную модернизацию России.

Это он на что намекает?

Тот, кто выстраивает свои аргументы на основе конструктивной роли Германии в реформировании России, конечно, вызовет волну возмущения в лагере наших русофилов. «Кто мы такие, чтобы задирать нос перед русскими?— наверняка скажут они. — Русские, которые наголову разгромили нас во Вторую мировую войну, по праву считают себя гордым народом и не ждут поучений от немцев в экономических вопросах». В ответ напрашивается простой вопрос: кто, как не мы, немцы, должен осуществить этот жизненно необходимый прорыв? Тем более что русские явно не способны сами предпринять нужные меры.

Мы это помним! И вы запомните! И ещё в России не любят фюреров любых мастей.

В общем, унтерменши. И черепа у вас неправильной формы и кровь у вас не голубая. И кто, как не мы, немцы, к вам заявимся с лопатами и вилами, денёчек покумекаем — и выправим дефект!

Но действительно ли давать советы русским будет высокомерием? Кое-что толковое мы, немцы, русским сообщить можем. Во-первых, мы разбираемся в систематическом строительстве широко разветвленной экономики. Притом даже в экстремальных ситуациях, как, например, в условиях полностью разрушенного войной хозяйства или гиперинфляции.

Ай молодца! Разрушили под ноль всю индустриальную промышленность западных районов СССР, вывезли всё что можно вывезти, вплоть до крупно-рогатого скота. После этого получили миллиарды долларов от залужников и стройматериалы на восстановление своей разрушенной экономики со всего мира. А в это время советский народ собственным горбом восстанавливал свою страну.

И во-вторых, мы можем наглядно доказать тот экономический и социальный факт, что открытость в обмене идеями с заграницей и готовность перенимать хорошее — значимые основы нашего немецкого благосостояния.

Ну и говорил прямо, что это выгодно прежде всего для Германии. а уж потом, может быть, и для .....

Мы, немцы, в составе НАТО и Запада в целом при решении острых военных вопросов с завидной регулярностью уклоняемся от ответственности, Германии абсолютно необходимо проводить политику, которая модернизировала бы Россию в экономическом и социальном отношениях и могла бы вывести ее на более миролюбивый курс в международных делах. Почему бы и русским не обрести способность освободиться от верноподданнического духа? Почему они вынуждены все время опираться на готовность переносить страдания?

Мы, немцы, при решении военных вопросов против России уклоняемся от ответственности? Это что, призыв ДРАНГ НАХ ОСТЕН (Drang nach Osten)? Германия впереди всех пойдет, а следом все европейские шестёрки? А насчет того, что "русским следует освободиться от верноподданнического духа" - это как? Свергнуть своего "царя" и на крови поклясться верности "кайзеру", или кто он там сейчас, "канцлер"? А воду пить будем опять из разных колодцев или подпустите к общеевропейскому корыту?

Объявление немецкого коменданта в селе Мариновка на территории Донбасса Украинской ССР в годы германской оккупации. (Википедия)

Если же мы, немцы, в общении с Москвой будем и дальше придерживаться рефлексивного курса, если не будем готовы называть вещи своими именами, то нам придется взять на себя часть ответственности за продолжающийся в России застой, и за её деградацию. Мужество возразить — это единственный важный акт дружбы, имеющий значение.

"Мужество возразить — это единственный важный акт дружбы" - ну что же ты до конца-то не договариваешь, HERR немецкий ? Треснуть кулаком по этой наглой русской морде!

Альтернатива неприемлема. Как раз нам, немцам, не пристало молча наблюдать, как российское руководство, размышляя о будущем страны, делает главную ставку на исторически сложившийся верно-подданнический дух русского народа и прежде всего на его готовность страдать.

Не пристало молча наблюдать? Это предупреждение? Если русские не захотят смести кровавый путинский режим, то вы опять готовы прийти на помощь со всей вашей цЫвЫлЫзованной Европой? А смести Путина как? Через мирные выборы? Так это не получится. Значит через кровь гражданской войны. Мы помним, как вы, немцы, приходили освобождать советский народ от кровавого сталинского режима и кремлевской банды. Не согласных с вами тогда 25 миллионов советских людей просто сожгли, расстреляли и закатали в землю. И французы несли "свободу", хотели освободить от крепостного права.

Не хочу больше приводить мерзкие изречения этого Herra немецкого журналиста. Ощущение такое, будто в грязи искупали. Все, что изложил этот Herr, можно проиллюстрировать тремя нижними картинками.

Плакаты предвоенного времени 80 лет назад. Ну ничего не изменилось! Русские мы вас освободим! Русские мы вас победим!

После этого я решила докопаться, кто такой этот самый журналист. Биографию данного Рихтера (не хочу называть его господином, избавь нас Господи от таких господ) пусть будет herr, вы не найдете нигде. Ни в русском, ни в немецком, ни в англо-язычном интернете. Скрывает herr свое прошлое, наверное есть что скрывать. Вот единственное, что удалось раздобыть.

Итак Стефан-Гетц Рихтер (род. 1959) - немецкий журналист, учился в Боннском университете. В период с 1986 по 1987 год и был „конгрессменом Американской ассоциации политических наук“. Прожил много лет в Вашингтоне и считается экспертом по США. Главный редактор "The Globalist", Берлин/Вашингтон. Писал для Англо- и Франкоязычных изданий как New York Times, Wall Street Journal, Washington Post, Financial Times, , Le Monde и Les Echos. - и немецкоязычных газетах Der Spiegel, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Handelsblatt. Его можно было увидеть в американских теле-и радио программ и по немецкому телевидению.

Фото с сайта "Der Globalict!" www.stephan-g-richter.de

Вот такие добрые, милые люди, эти европейцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх