На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Западу правда не интересна!!! В крушении МН 17 виновата Россия

В Евросоюзе ответили на представленные Россией данные о крушении MH17, заявив, что полностью доверяют работе Объединенной следственной группы. В эфире радио Sputnik политолог Андрей Манойло назвал этот ответ подчеркнуто грубым.

В Евросоюзе ответили на представленные Россией данные по крушению малайзийского Boeing в Донбассе, отметив, что полностью доверяют Объединенной (Международной) следственной группе (JIT) и выводам ее "независимого, профессионального и беспристрастного расследования". Об этом заявил РИА Новости чиновник в структурах ЕС.

Николай Паршин во время брифинга министерства обороны РФ по вновь открывшимся обстоятельствам крушения самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины

Собеседник агентства сослался, в частности, на выводы JIT о том, что установка "Бук", из которой, по версии следствия, сбили рейс MH17, "несомненно, принадлежала Вооруженным силам России".

При этом он добавил, что JIT тщательно изучит материалы, как только Россия предоставит их в ее распоряжение.

Накануне Минобороны РФ обнародовало документы, ранее находившиеся под грифом "совершенно секретно". Согласно им, ракету для комплекса "Бук", которой, как утверждает JIT, был сбит авиалайнер, в 1986 году отправили в воинскую часть на Украине – 223-ю зенитно-ракетную бригаду. После распада СССР это соединение вошло в состав ВСУ, а в 2014 году участвовало в боях в Донбассе. Ракету же с территории Украины не вывозили.

В эфире радио Sputnik доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло прокомментировал реакцию в ЕС на новые российские данные.

"Такой ответ говорит о том, что Европейскому союзу не интересно расследование, не интересны поиск и нахождение правды о том, что на самом деле стало причиной крушения Boeing, кто именно и чем именно его сбил. Потому что для себя они уже сделали выводы, которые отражены в заключении JIT, и дальше они продвигаться не собираются. Эти выводы полностью соответствуют текущей европейской, да и американской, политической конъюнктуре – они негативно оценивают роль России. Поэтому европейцы не собираются принимать материалы каких-либо расследований с российской стороны и рассматривать их официальным путем", – сказал Андрей Манойло.

Политолог назвал заявление представителя ЕС, по меньшей мере, грубым.

"Подобное заявление носит подчеркнуто грубый характер. Российской стороне пытаются указать, мол, даже не стоит рыпаться – несмотря на весомые доказательства, никто их рассматривать не будет, потому что мнение уже сформировано. Как бы между строк посоветовали не влезать в дело, которое ведет JIT. Потому что, с точки зрения ЕС, единственным органом, имеющим право на проведение расследования крушения Boeing, является совместная комиссия, организованная представителями стран, среди которых российских экспертов нет", – отметил политолог.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Представление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) в Нидерландах

Международная следственная группа (JIT) позже представила промежуточные результаты расследования. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

МИД РФ заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх