На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Обама лично звонил Путину по "красному телефону" из-за хакерских атак

Президент США Барак Обама в преддверии выборов использовал так называемый «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для того, чтобы потребовать от российского руководства не вмешиваться в избирательный процесс. 

 

Об этом сообщает NBCсо ссылкой на высокопоставленный источник.
По данным телеканала, по меньшей мере один из старших советников Обамы настоятельно рекомендовал ему связаться с Путиным по поводу хакерских атак. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
В этот раз Обама употребил в своей речи фразу «вооруженный конфликт».

«Международное право, в том числе законы, касающиеся вооруженных конфликтов, распространяется и на действия в киберпространстве», — говорилось в сообщении, которое отправил американский президент 31 октября.

По данным NBC, Обама также подчеркнул, что США будут оценивать действия России, исходя из этих стандартов.
В Белом доме подтвердили, что Обама использовал «красный телефон». По словам представителя американской администрации, отправленное послание принесло свои плоды, так как в день проведения выборов «ничего не случилось».
«Красный телефон» представляет собой систему экстренной связи, которая используется во время таких кризисов, как теракты 11 сентября или вторжение США в Ирак. Эта не телефон в буквальном смысле, система предназначена для отправки электронных писем. Телеканал отмечает, что администрация действующего президента впервые использовала этот канал связи.
Ранее американские спецслужбы обвинили Москву в попытках повлиять на результат президентских выборов в США. При этом никаких доказательств причастности российских властей к хакерским атакам представлено не было, в сообщении NBC их также нет.
Комментируя позицию Вашингтона, Владимир Путин заявлял, что в документах, которые были опубликованы перед американскими выборами, нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания бумаг. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх