На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ветераны МОССАДа отказались считать Трампа своим.

Два бывших директора МОССАДа были разгневаны тем, что американский президент передал полученные израильской разведслужбой данные российской стороне, пишет The Times.

По их мнению, отныне Тель-Авив должен передавать только часть или вовсе перестать делиться секретной информацией с Вашингтоном.

Два бывших директора МОССАДа призвали Тель-Авив не делиться разведданными с США, после того как президент Трамп был обвинён в передаче секретной информации Москве, пишет The Times.

Дани Ятом, возглавлявший разведслужбу с 1999 до 2001 года, назвал эту утечку «серьёзным нарушением» и заявил, что Израиль должен наказать Вашингтон. «Нам необходимо воздержаться от передачи информации (Трампу. — RT) или давать ему только часть информации, чтобы он не мог ставить под угрозу источник», — считает Ятом.

Схожее мнение высказал его предшественник Шабтай Шавит. Он предположил, что новый президент США представляет «опасность» для израильской агентуры.

По некоторым данным, во время недавней встречи в Овальном кабинете Дональд Трамп передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову «особо ценные сведения» о планах «Исламского государства»* пронести на борт пассажирского самолёта взрывное устройство, замаскированное под ноутбук. Эта информация, полученная благодаря источнику МОССАДа в террористической организации, была передана ЦРУ.

Реакция официального Тель-Авива была сдержанной. Но в частных беседах представители израильского разведсообщества выразили негодование по поводу раскрытия этих данных. Ещё до этой истории они относились с подозрением к Трампу из-за его «связей» с Россией, которая воюет на одной стороне с Ираном и «Хезболлой» в Сирии.

«И теперь у нас появилось подтверждение. Мы совершенно не уверены, что он будет хранить наши секреты», — заявил изданию один из офицеров.

По мнению британского издания, этот скандал грозит омрачить скорый визит Трампа в Израиль, посещение которого станет частью его первого международного турне в качестве президента. Он также планирует посетить Саудовскую Аравию, Бельгию и Ватикан.

Ожидается, что в Эр-Рияде глава Белого дома призовёт к созданию «арабского НАТО» — регионального военного союза, который будет включать Египет, Иорданию и страны Персидского залива. США не войдут в состав организации, но, возможно, будут играть роль «координатора».

Израиль тоже может принять «негласное» участие в работе новой структуры. Страна не поддерживает дипломатических отношений с государствами Персидского залива, но в последние несколько лет они выстроили «негласные связи по вопросам безопасности», так как их объединила «неприязнь» к Ирану.

Официальный Тель-Авив первоначально радовался победе республиканского кандидата, выступающего с «агрессивной произраильской позицией». Но затем Трамп расстроил своих ближневосточных сторонников своей «хаотичной политикой» и радикальной переменой во взглядах на израильско-палестинский конфликт.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх