На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Китайские военные, используя опыт России, заблокировали эсминец ВМС США в Южно-Китайском море

Военно-морские силы Китая заблокировали ракетный эсминец ВМС США вблизи спорных территорий в акватории Южно-Китайского моря. Об этом сообщает китайское же издание "Sohu". Аналитики издания подчеркивают: ВМС КНР ориентировались на действия России [по отношению к американцам] в Черном море.
Китайские военные, используя опыт России, заблокировали эсминец ВМС США в Южно-Китайском море - сообщает "Sohu"

США против Китая

Южно-Китайское море является столь же принципиальной (и острой) ареной военного противостояния США и КНР, какой для нас является Черное море.

Эсминец "Миустин" ВМС США. Источник изображения:
Эсминец "Миустин" ВМС США. 

Вот китайцы и использовали полезный российский опыт - но об этом чуть ниже.

Спорной территорией в акватории (в некоторой аналогии российскому Крыму) являются Парасельские острова. С 1974 г. КНР провозгласила свой суверенитет.

Однако, на них претендует и Вьетнам. В силу перипетий геополитики, США сейчас оказывает поддержку именно ему.

Американские ракетные эсминцы регулярно заходят в акваторию, приближаются к китайским границам - и "оказывают военное давление".

На этот раз ВМС США представлял "Миустин". Но что-то, как говорится, пошло не так.

Как действует Россия в Черном море

Наша страна, по сути, блокирует ракетные эсминцы США вблизи своих берегов. Обычно применяется следующая тактика.

Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации. Источник изображения:
Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации. 

Передвижение американского судна берется под контроль. Патрулирование осуществляет один из дежурных фрегатов при поддержки одного или двух малых ракетных кораблей. Иногда используется авиация.

Особый шик - провести ракетные стрельбы "в зоне визуального наблюдения" непрошеных гостей. США в ответ закидывает нас протестами и громкими заявлениями Госдепа.

Переняли опыт

Специалисты китайского издания особо подчеркивают: именно этот полезный российский опыт переняли в ВМС КНР.

Военно-морские силы Китая. Источник изображения:
Военно-морские силы Китая. 

Два боевых корабля отправились "на сопровождение" американского эсминца "Миустин", а китайская авиация лишила судно ВМС США поддержки с воздуха, заставив убрать присутствующие над акваторией средства.

Китайцы также провели показательные стрельбы, вынудив гегемонов покинуть спорный участок. В довершение по традиции выступил Вашингтон.

Командование ВМС США, пытаясь оправдать собственный провал, обвинило Пекин в, цитируем, "нарушении правил навигации и угрозе свободы судоходства".

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх