На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Крах Западного глобального проекта: Ватикан уже зашевелился

Экономист Михаил Хазин считает, что «Западный глобальный проект» столкнулся с серьезной проблемой. Она заключается в том, что бреттон-вудская модель перестала работать, а предложить что-нибудь взамен ей не получается.

Сегодня складывается ситуация, при которой пришедшую в США к власти элиту, к числу которой относится глава государства Дональд Трамп, не устраивает существующая модель. В связи с этим либеральная элита «старой» Европы единственным выходом видит замену находящегося в Вашингтоне эмиссионного центра на свой собственный, приводит агентство Aurora.network слова специалиста.


Вместе с этим Евросоюз нацелился перехватить технологичные рынки Китая. В то же время этот план предусматривает закупку все у того же Пекина «ширпотреба», при этом по весьма выгодным ценам. Таким образом, КНР должен заменить США. При этом с формальной точки зрения европейцы могут рассчитывать на такой вариант.

«Другое дело, что поскольку понимания кризиса у них нет (в экономике этот кризис описать нельзя, соответствующие темы там табуированы. – Прим. специалиста), то и действия их к реальному результату привести не могут», – подчеркнул Хазин.

В результате все это приведет к ухудшению положения дел в Евросоюзе. По мнению экономиста, в некоторых странах Западной Европы к власти придет так называемая контрэлита – «старые» лидеры и аристократия. Тот же Ватикан, многие века являющийся идеологом, уже «зашевелился». В настоящее время остается лишь ждать, но с большой долей вероятности стоит ожидать распада ЕС, подвел итог Хазин.

Ранее эксперт прогнозировал тяжелую участь Великобритании. По его мнению, политика действующего премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона приведет к развалу страны.

Автор: Александр Фролов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх