На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Миссия "стелс": Американцы устроили подводные "догонялки" за русскими

Миссия "стелс": Американцы устроили подводные "догонялки" за русскими

В США пытаются устроить подводные "догонялки" с русскими. Американцы заявили о разработке подводного "стелс"-беспилотника. При этом в России уже говорили о разработке подводного беспилотника "Посейдон".

США пытаются догнать Россию в важной разработке - подводного беспилотника. До этого наши военные уже заявляли о разработке ядерного подводного "дрона" "Посейдон".


Теперь о похожей разработке заявили американцы. Так, появилась информация, что США приступают к сборке подводного "стелс"-беспилотника. Над ним работает американское предприятие Huntington Ingall's Hampton Center.

Это заказ ВМС США по сборке "стелс"-беспилотников Orca. Сообщается, что они могут работать полностью автономно и исследовать воды Мирового океана, а также выполнять различные боевые задачи. "Дрон" может преодолевать под водой больше 10 тысяч километров.

В Сети уже высказали предположение, что с помощью этого беспилотника военные США, которые регулярно устраивают провокации у границ России, смогут продолжить свою "миссию". Возможно, что в будущем именно такие беспилотники будут пытаться проникнуть в наши территориальные воды.

Беспилотник оснащён "тихой" силовой установкой, что делает его более незаметным. Длина судна - около 16 метров. Оно может проходить до 6500 морских миль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх