На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Депутат: Студенту бесплатный проезд не нужен, он легко заработает на машину

Любой российский студент всегда может заработать себе на машину. Такое заявление сделала депутат Екатеринбургской областной думы Елена Дерягина в процессе обсуждения идеи ввести бесплатный проезд для студентов очных отделений во время сдачи сессии.

Народная избранница высказалась против этого предложения, считая, что такая льгота больше нужна ветеранам. А студент может сам легко заработать на жизнь и машину, в отличие от пожилых людей. 

Заявление Дерягиной вызвало широкий резонанс в интернете. Один из пользователей, комментируя слова депутата, предположил, что она перепутала российские вузы с теми, в которых учатся ее дети. Другой в шутку предложил студентам во время учебы устроиться на три работы, чтобы к моменту выпуска иметь десятилетний рабочий стаж, машину, квартиру и собственный бизнес.

Отозвались на заявление депутата и студенты. Учащийся техникума сообщил, что при максимальной стипендии 1200 рублей ему только и остается, что о покупке машины думать. А другой молодой человек заметил, что его доходов не хватило бы даже на проезд в общественном транспорте без льготного проездного, а не то что на собственное авто.

Это уже не первое подобное высказывание Елены Дерягиной. Ранее она предлагала отменить бесплатные обеды в школах для учеников младших классов и переложить оплату на плечи родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх