На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

СМИ: Британские ВВС оказались напуганы российскими бомбардировщиками, отрабатывавшими "удар" по базе "Норфолк"

Переполох вызвали российские бомбардировщики Ту-160М, появившиеся над Северным морем. Как сообщают СМИ, таким образом Москва ответила на имитацию ядерного удара по Калининграду, ранее продемонстрированную Западом на "учениях". Российский ответ явно напугал Великобританию, немедленно выславшую навстречу нашим самолетам свои истребители.


На перехват российских бомбардировщиков отправились сначала норвежские военные самолеты, а затем и английские.


 Как сообщает портал Утро.ру, два истребителя Королевских ВВС Великобритании вылетели с базы "Лоссимут" в Шотландии.

Как напоминает издание "МК", ссылаясь при этом на сведения западных авиадиспетчерских служб, в конце марта два Ту-160М уже пролетали по аналогичному маршруту над Северным морем рядом с британским берегом.

Задачи российских летчиков неизвестны, однако, предположительно, по одной из версий, российские бомбардировщики могли демонстративно отрабатывать потенциальный удар по главной военно-морской базе Атлантического флота ВМС США "Норфолк".

Она располагается в Великобритании и вмещает военные корабли всех классов. По значимости для Пентагона ее сравнивают с Перл-Харбором времен Второй мировой войны.

Ту-160 могут быть вооружены крылатыми ракетами Х-101 и Х-102 с термоядерной боевой частью и способны нанести базе ВМС США весьма ощутимый урон.

Кроме того, дальность этих самолетов позволяет ударить по основным корабельным группировкам НАТО в Северной Атлантике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх