На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Гудбай Америка, ооо": Россия готовит мощный ответ санкционным выпадам США

Согласно сообщению представителей российского Министерства финансов, ведомство взяло под чуткий контроль выпуск номинированных в юанях ОФЗ. Формально эти бумаги рассчитаны только на китайских инвесторов, однако они могут также стать хорошей «подушкой безопасности», в случае, если в феврале 2018 года США решат ввести санкции против ОФЗ в рублях - пишет IReactor.
Ожидается, что дебютное размещение долговых бумаг в юанях может произойти уже в грядущем году. Об этом сообщил замминистра финансов Владимир Колычев, добавив, что в будущем Россия проведет еще несколько аналогичных выпусков и это не станет разовой акцией. По словам чиновника, это представляет собой уникальную сделку с Китаем, и в настоящий момент специалисты проводят тестирование инфраструктуры для размещения ОФЗ в юанях.
Старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич отметил, что выпуск долговых бумаг в китайской валюте является вполне предсказуемым и логичным явлением. Он объяснил это тем, что КНР уже давно приходится России крупным торговым партнером и союзником, также юань включен в список мировых валют. Кроме того, одним из важных положительных факторов может стать диверсификация заимствований по валютам, который исключит все финансовые риски и уменьшит влияние американских санкций.
Финансовый аналитик Алексей Антонов выразил уверенность, что ограничения США против России могут смутить самих инвесторов из КНР, так как они формируют свои инвестиционные пакеты с учетом «поведения» доллара.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх