На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кедми рассказал о последствиях COVID-19 для всех стран мира

kedmi-rasskazal-o-posledstviy

Эксперт Яков Кедми прокомментировал степень опасности пандемии коронавируса и ее влияние на ситуацию в мире.

Экономические и политические последствия от пандемии коронавируса COVID-19 могут оказаться намного серьезнее, чем угроза здоровью населения мира. Подобное мнение в интервью в эфире интернет-канала Iton высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Везде справятся. Как любая эпидемия, она не такая страшная. Там слишком много истерики, слишком большая чувствительность, общество слишком остро реагирует», — заявил Кедми. При этом им была высказана уверенность в том, что пандемия COVID-19 пройдет «через три-четыре месяца». В качестве подтверждения своих слов Кедми указал на Китай, где справились с распространением вируса за четыре месяца.

Однако данные сроки не будут одинаковыми для всех стран. «Страны эффективные сделают за пять-шесть месяцев», — пояснил эксперт, указывая на то, что у менее эффективных государств этот процесс займет больше времени. При этом он отметил, что значительно больших негативных последствий стоит ожидать «не в системе здравоохранения, а в экономической системе, которая сложилась в мире и оказалась несостоятельной». В свою очередь, экономические потрясения из-за коронавируса послужат поводом для изменения политической и социальной структуры государств.

В итоге Кедми пришел к выводу, что после COVID-19 мир ждут новые политические и экономические «межгосударственные отношения». «Это основное, к чему все это приведет», — резюмировал свою точку зрения эксперт.

Автор: Джордано Бруно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх