На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Кажется, США придется опять догонять Россию": Идея Путина восхитила британцев

В Великобритании высоко оценили идею президента России Владимира Путина о создании сверхзвукового гражданского самолета на основе Ту-160. Об этом пишут британские пользователи Сети в комментарии к статье Daily Mail.
Владимир Путин накануне выдвинул инициативу о создании в России нового сверхзвукового пассажирского самолета, который, как отмечает DM, стал бы "наследником" легендарного советского лайнера Ту-144. В качестве основы для нового самолета российский лидер предложил использовать стратегический бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь", по мнению британцев, "наводящий ужас на Запад".
Путин выразил уверенность в перспективах подобного проекта, поскольку уровень доходов в России уже позволяет отдельным категориям граждан приобретать билеты по более высокой стоимости на сверхзвуковые лайнеры. Кроме того, такой самолет может стимулировать развитие российской промышленности и экономики, став "серьезным шагом" в высокотехнологичной отрасли.
Британские читатели Daily Mail убеждены в перспективах идеи российского лидера. "Этот самолет выглядит прекрасно. Приятно думать, что он сможет послужить в мирных целях так же, как и в военных. Удачи с этим", - пишет Older Observer.
"По крайней мере, он (Владимир Путин) видит возможность использовать военную машину в гражданских целях. Если это возможно, то почему бы и нет?" – выражает мнение AlistairW.
"Будет интересно посмотреть. Это будет соперничество, потому что если русские действительно сделают это, то США наверняка включатся, чтобы наверстать упущенное. Как в космической гонке, где Россия всегда была первой. Конечно, Россия может "позаимствовать" некоторые технологии у США и Запада, но этим занимаются все. США после Второй мировой "позаимствовали" все ракетные разработки, оборудование и сотрудников, в том числе ССовца Вернера фон Брауна, без которого они бы рвали на себе волосы до сих пор", - пишет alsocurious в комментарии к статье Daily Mail.
Некоторые считают, что "русский "Конкорд", созданный по инициативе Путина на основе ракетоносца Ту-160, пойдет на пользу всей мировой гражданской авиации. "Отличная идея! "Боинг" и его лоббисты убили "Конкорд". Надеюсь, хоть это сработает", - полагает TotoandDorothy.


Автор: Григорий Егоров,

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх