На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Киев недоволен действиями РФ в Чёрном море

Киев постепенно переходит от словесной перепалки к действиям. В середине месяца мир уже мог наблюдать за тем, как было рейдерски захвачено рыболовецкое судно «Норд», шедшее в Азовском море под флагом России. Теперь дело дошло до Черного моря. Так, украинское правительство бросает «черную метку» Москве.

Первый звоночек уже прозвучал в эфире одного из ток-шоу Незалежной. Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что российские военные останавливают морские суда в Черном море и опрашивают представителей судов о цели их визита и характере груза на борту.

«Они уже проводят опросы, когда суда и под нашими флагами, и под флагами других государств направляются к черноморским портам. Капитаны этих судов имеют право не давать четких ответов характера груза и куда они направляются. Но, к сожалению, процентов 90 капитанов дают такие ответы», — заявил он.

Однако слова генерала необходимо воспринимать не более, как истерию и паническое состояние первых лиц Незалежной. Они только осознают, что после проведенного в Крыму референдума лишились не только территорий на земле, но и на воде. Причем интересно, что проверка грузов, заходящих в территориальные воды России, проходила с 2014 года.

На данный момент представители Украины разыгрывают некий сценарий, где нашу страну пытаются выставить гнусным пиратом. При этом именно украинские корабли чаще всего нарушают водное пространство и их смело можно отнести к морским разбойникам.

Между тем, водные границы после 2014 года действительно изменились как в Азовском, так и в Черном морях. Так что обвинения в адрес Москвы больше похожи на пустое сотрясание воздуха и очередную попытку выслужиться перед западными партнерами, в том числе НАТО.

Киев недоволен действиями РФ в Чёрном море


Первая часть карты: Границы России и других стран в Чёрном море до присоединения Крыма.
Вторая часть карты: Границы России и других стран в Чёрном море после присоединения Крыма.


Киев недоволен действиями РФ в Чёрном море


Границы России «до» и «после» 2014 года.

Не исключено, что представители Североатлантического альянса хотят расширить свое влияние в регионе и им требуется причина. Так как «под рукой» есть марионетка Украина, то Киев сталкивают с Москвой лбами по этому вопросу.

Впрочем, вряд ли такое стечение обстоятельств будет выгодно для Европы. В случае развития НАТО в Восточной Европе Москва незамедлительно примет ответные меры. Суверенитет государства будет обеспечен надежной защитой.

Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх