На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия готова вести диалог с Японией, но по своим правилам

Как заявил президент России Владимир Путин после возвращения с саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Сингапуре, диалог с Японией по мирному договору на основе Декларации 1956 года требует серьезной проработки.

«Вчера действительно в ходе нашей встречи премьер-министр [Японии] сказал, что Япония готова была бы вернуться к обсуждению той проблемы на основе Декларации 1956 года. Но это требует, конечно, отдельной, дополнительной, серьезной проработки, имея в виду, что в самой Декларации, как вы слышали, я только что об этом сказал, далеко не все ясно», - передаёт его слова ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились активизировать переговоры о мирном договоре на основе Декларации 1956 года. Достигнута договорённость о визите Синдзо Абэ в Россию в начале следующего года. Песков выразил уверенность, что проблема мирного договора будет решена.

Совместная декларация о прекращении состояния войны между СССР и Японией и восстановлении дипломатических отношений была подписана в Москве 19 октября 1956 года. Советское правительство соглашалось передать Японии остров Шикотан и островную гряду Хабомаи, но только после заключения мирного договора. Декларация была ратифицирована обоими государствами 8 декабря 1956 года, но мирный договор заключен не был, так как Япония настаивает на передаче всех четырёх островов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх