На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

На Владимира Путина подали в суд

Против президента РФ Владимира Путина подан иск в Верховный Суд РФ. Суд состоится 30 июня.

Как сообщает ИА Regnum, ссылаясь на данные Верховного Суда России, от Игнатьева Михаила Васильевича в суд поступил иск, ответчиком в котором указан президент Российской Федерации Владимир Путин.

Суд состоится через месяц, 30 июня. Самая большая интрига теперь в том, явится ли в суд ответчик.

Игнатьев Михаил Васильевич – это экс-губернатор Чувашии, который был отправлен в отставку президентом после нашумевшего в интернете скандала с видеозаписью, на которой губернатор заставил прыгать сотрудников МЧС, как в детском садике, вручая им ключи от новой пожарной техники.

Тогда скандал наделал немало шума, видеоролик собрал миллионы просмотров в сети и вызвал очень большое негодование в обществе. После этой реакции общественности, Владимир Путин и отправил в отставку губернатора Чувашии.

Теперь же, когда с момента скандала прошло несколько месяцев, Игнатьев решил подать иск в суд, где собирается оспорить указ президента о его отставке. Именно по этой причине, в иске ответчиком и указан Владимир Путин.

Владимир Путин тогда прокомментировал свое решение. Президент заявил в январе 2020 года, комментируя скандал с губернатором, что у любого чиновника, прежде всего, должно быть уважение к людям. А если его нет, то, по мнению Путина, человеку нечего делать на такой работе.

Стоит также напомнить, что никаких судебных перспектив такой иск не имеет. Для чего это сделано, непонятно. Невозможно оспорить указ президента страны, который является по закону — верховной властью, главным источником власти, а также имеет полномочия издавать различные указы, которые, конечно, должны соответствовать конституции РФ, однако обязательны к исполнению всеми ветвями власти страны. Издавать любой указ, разумеется, в рамках закона – это прерогатива президента страны, проявление его власти, что оговорено законодательством. Соответственно, и оспорить такой указ, просто невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх