На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Чуть что, помощи у России просят

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выбрал крайне, так скажем, интересные методы борьбы с коронавирусом. Трактор и водка, конечно, обладают, судя по всему, какими-то особенно целебными свойствами, но превентивные меры не смогли себя оправдать.

Думаю, что говорить об очевидном просчете со стороны белорусских властей не стоит. Полезные свойства водки еще все-таки не доказаны в отличие от защитных масок, тест-систем и аппаратов ИВЛ, которые Минск и запросил в итоге у России.


Как сообщается, все страны, кроме Украины и Туркмении, из постсоветского пространства направили запрос о помощи у нашей страны. Теперь к ним присоединилась и Белоруссия, вот только российское правительство приняло постановление 2 марта о том, что вывоз медицинской продукции из страны запрещен.

Печально в этой ситуации то, что Лукашенко, судя по всему, не стал думать о том, что соседних государств достаточно, и если заражение нахлынет Белоруссию, то неизменно это перекинется и на другие страны, включая прежде всего Россию. Столько водки белорусы точно не найдут, не говоря уже о тракторах.

Автор: А. М. Василевский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх