На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лурье сравнил молчание либеральных СМИ о скандале с Вишневским с итальянской мафией...

Лурье сравнил молчание либеральных СМИ о скандале с Вишневским с итальянской мафией

Борис Вишневский, преподающий на кафедре политологии Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена (РГПУ) и по совместительству депутат партии «Яблоко», не опровергает обвинения в сексуальных домогательствах со стороны бывших студенток.

Политический деятель был практически пойман за руку, считает журналист Олег Лурье. Об этом он заявил в комментарии Nation News. Ранее Вишневский стал главным действующим лицом скандального инцидента. В редакцию издания обратилась девушка, представившаяся Кристиной. Бывшая студентка РГПУ имени Герцена обвинила преподавателя и депутата петербургского Законодательного собрания в сексуальных домогательствах. В откровенном интервью девушка подробно рассказала о попытках «отработать» успешную сдачу экзамена.

Ситуацию прокомментировал журналист Олег Лурье. Он убежден, что Вишневский ничего не опровергает, потому что пойман за руку. Журналист считает, что депутат надеется замять скандал и подождать, пока страсти улягутся. Он добавил, что таким же образом поступает скандальный блогер Алексей Навальный, когда оказывается «пойманным за руку».

«И заметьте, ни одно оппозиционное СМИ об этом скандале с Вишневским не пишет! Просто заговор молчания, как у итальянской мафии. Надеется, что все само рассосется», – добавил Лурье.

Он привел в пример ситуацию с Леонидом Слуцким, которого обвинили в домогательствах. Все первые полосы оппозиционных изданий были посвящены данному скандалу. За удаление депутата из Государственной думы подписывались петиции. В этом же случае либеральная повестка никак не освещает произошедшее в университете. «Оппозиционеры» не считают необходимым проверять факты.

«Они этой тишиной пытаются добиться того, чтобы все ушло «в песок». Это их цель, это однозначно видно», – уверен Лурье.

На вопрос корреспондента издания о Вишневском, как о политике, Лурье подчеркнул, что никогда его таковым не считал, так как депутат является пиарщиком. Он не сделал ничего для Петербурга за время пребывания в Законодательном собрании.

«Но при этом он старается, чтобы его имя постоянно звучало в СМИ: он дает интервью «Эху Москвы», CNN, «Радио Свобода», мол, он один в белом смокинге и на белом коне. И тут неожиданно выплывает история с харассментом, и тут же идет команда либероппам: «Тихо! Всем молчать!». И все замолчали», – сказал журналист.

Он отметил, что никто даже не пытается заявить, что это вброс и просто откреститься от ложной информации. Вишневский никак не оправдывается, что косвенно подтверждает его виновность. С вопросом, почему молчит Вишневский, редакция NN обратилась и к главе Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Сенатор также высказала недоумение по этому поводу. Она прежде всего озабочена ситуацией в учебных заведениях и вопросом безопасности студентов. Гумерова считает такие случаи недопустимыми. Если произошедшее будет доказано, то наказание должно понести и руководство вуза.

«Я считаю, что должно быть проведено тщательное расследование, сделаны выводы и приняты решения», – подчеркнула Гумерова.

Ранее девушка, обвинившая преподавателя РГПУ имени Герцена, депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского в сексуальных домогательствах, связалась с журналистами. Она заявила, что у нее были сексуальные отношения с педагогом. По словам девушки, в РГПУ имени Герцена намеренно замалчивают секс-скандал, так как Вишневский находится «на хорошем счету».

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Сергей Иванов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх