На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Сети указали на двойственную природу российской "грязной нефти": Она повреждает белорусские НПЗ, но не польские и чешские

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сумма ущерба от поставок загрязнённой российской нефти сотни миллионов долларов. Польские и чешские ПНЗ об убытках не сообщали.

В Сети отметили странность, что пока президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит о то, что уже готов выставить счёт России за грязную нефть, то польские и чешские президенты от заявлений воздерживаются.

Более того НПЗ Чехии и Польши не гооврили, чо им нанесён урон и не трубуют возмещения ущерба.

В 2019 году "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества российской нефти, поступающей через трубопровод "Дружба". Содержание хлорорганических соединений здесь, как сообщалось, превышало в десятки раз предельные значения по стандарту.

В России возбудили уголовное дело в связи с загрязнениемнефти. Четверо его фигурантов уже арестованы. Двое - в розыске.

По версии следствия, с августа 2018 года по апрель 2019 года шестеро подозреваемых, в том числе гендиректор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай, замгенерального директора ООО "Нефтеперевалка" Рустам Хуснутдинов, гендиректор ООО "Петронефть Актив" Владимир Жоголев, замдиректора ООО "Магистраль" Сергей Баландин похитили нефть на сумму не менее 1 млн рублей.

"В марте и апреле 2019 года в целях сокрытия хищения несколькими подозреваемыми в узел cлива нефти, расположенный у села Никoлаевка Волжского района, была поставлена нефть, не отвечающая требованиям ГОСТ, - отметили в СК РФ, - с добавлением в её состав хлорсодержащих соединений".

 

 

Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
 

Лукашенко: "Сумма ущерба от некачественной нефти из России будет очень велика".

Что-то чешские и польские НПЗ от той же самой нефти не пострадали. Странно, правда?
А у картофельного фюрера счёты уже задымились от подсчётов "ущерба"..

 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх