На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Отцепитесь от них": Зеленского ткнули носом в его же речь о русскоязычных

Украинские СМИ припомнили нынешнему лидеру Незалежной его речь в защиту русскоязычных. На фоне насаждения украинизации слова Зеленского, призывающего отцепиться от русскоговорящих, сейчас на Украине оценивают как лицемерие.

Издание "Страна.ua" на фоне внедряемой ныне в Незалежной украинизации припомнило, что об этом раньше говорил Владимир Зеленский. Ещё до своего президентства он на русском языке с телеэкрана взывал к власти, выступая за то, чтобы страны не делили по языковому принципу.


"Отцепитесь от них", - говорил он. По его словам, на законном основании следует дать людям говорить так, как они хотят.

"Язык никогда не будет делить нашу родную страну. У меня еврейская кровь, я говорю по-русски, и я - гражданин Украины", - говорил шоумен.

Однако придя во власть, по всей видимости, Зеленский забыл о своём пламенном спиче. Или, допускают журналисты, Владимир Александрович произвёл переоценку ценностей.

Именно при власти Зеленского вступил в действие закон о тотальной украинизации. Несмотря на то что закон был принят ещё при Петре Порошенко, однако команда Зе даже не попыталась пересмотреть ни одно положение из этого документа.

А на днях, 16 января, вступила в действие норма, которая переводит на мову всю сферу услуг, что уже вызвало первые скандалы на юге страны - в Одессе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх