На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Шойгу проявляет стратегическую мудрость

Военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу проявляет стратегическую мудрость, выстраивая план дальнейших действий в условиях приостановки Договора о РСМД - пишет издание "ПолитПазл".
Министр обороны России Сергей Шойгу оценил ситуацию вокруг возможного размещения американского вооружения в Европе и в своих дальнейших решениях учитывает определенные риски, вызванные прекращением участия США в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом в интервью ФБА «Экономика сегодня» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. По его мнению, российское военное командование проявляет стратегическую мудрость, не запуская производство ракет, запрещенных ДРСМД, и не размещая пусковые установки в европейской части страны.
Литовкин отметил, что Москва отказалась от тактики превентивных шагов в ракетном противостоянии с США, так как это может обернуться против России. В ведомстве Шойгу понимают, что если сейчас российские ракеты поставить в западной части страны и направить их в сторону Европы, то Москву в очередной раз обвинят в проявлении агрессии и желании развязать масштабную войну. Поэтому глава Минобороны твердо решил не предпринимать подобных действий до тех пор, пока на территории европейских государств не появятся американские вооружения.
«При этом страны ЕС еще могут постараться отказать Штатам. Шойгу понимает: если первый шаг сделает Россия, американцы используют это как повод для ответа, а РФ это не выгодно», — подытожил Литовкин, добавив, что сегодня безопасность нашей страны надежно защищена.
Ранее политолог Евгений Сатановский предложил российскому руководству изменить подход к ведению диалога с Соединенными Штатами. По его мнению, более действенным вариантом будет демонстрация военной мощи России с напоминанием, что американцам ответить нечем.
Автор: Николай Коперник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх