На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США снова «сходит с ума» и причиной тому, конечно же, Россия

Не так давно состоялась встреча между Сергеем Лавровым и президентом США Дональдом Трампом. После состоявшей встречи американский СМИ, почти сразу объявили « сенсационную» новость о том, что Трамп рассказал Лаврову, чуть ли не все секреты Белого дома. И ведь американцев действительно есть те, кто поверили этой «сенсации».

Владимир Путин тоже дал свой комментарий сложившейся ситуации и заявил, что если у Вашингтона возникнет желание, то Москова готова предоставить запись разговора встречи.

«Если администрация Соединенных Штатов сочтет возможным, мы готовы предоставить запись беседы Лаврова с Трампом в сенат и конгресс США»- сказал Путин.Он добавил, что, «конечно, в том случае, если американская администрация этого захочет».

Как уточнил помощник президента России Юрий Ушаков, аудиозапись во время встречи Трампа с Лавровым не велась, есть только стенограмма.

Что же касается, итогов самой проведенной встречи, то наш президент дал ей высокую оценку. И, по словам российского лидера, в США «развивается политическая шизофрения». «Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты», — сказал глава государства.

Он в шутку добавил, что придется объявить выговор главе МИД, который этими «секретами» ни с кем не поделился. «Ни со мной, ни с представителями спецслужб России. Это очень плохо с его стороны», — отметил Путин.

Скандал вокруг переговоров Трампа с Лавровым разразился из-за того, что, по словам источников газеты Washington Post, американский президент якобы сообщил российскому министру секретные данные, которые могут подвергнуть риску «критически важный источник разведывательной информации" по группировке "Исламское государство"*.

Президент США заявил, что имел полное право делиться данными с Москвой, а в Белом доме пояснили, на встрече обсуждались общие угрозы, но источники или методы разведки не обсуждались и военные операции, о которых не было бы известно, публично не раскрывались.
Подобные заявления со стороны Трампа лишь усугубляют и без того не простые отношения между США и Россией. И снова американские СМИ «напали» на Россию не имея никаких доказательств, а вот если они им потребуются Россия, как это обычно бывает, сможет оправдать себя не просто на словах.


* Запрещена в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх