На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сбербанк на продажу

Переговоры по выходу Банка России из капитала Сбербанка продолжаются. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

«Что касается переговоров по продаже Сбербанка — они еще не закончились, они продолжаются», — подтвердила глава регулятора.

Напомним, сейчас ЦБ владеет 50% плюс 1 акцией Сбербанка. По закону «О Центральном банке» уменьшение или отчуждение доли его участия в уставном капитале банка, приводящее к сокращению ниже этого уровня, осуществляется на основании федерального закона.

Как сообщало EADaily, в конце 2019 года первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов, заявлял, что действующий закон запрещает ЦБ продавать или передавать свою долю в Сбербанке. При этом представитель регулятора воздерживался от комментариев по поводу возможности изменить закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх