На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Президент Грузии похвастался победами над Россией

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем заявлении в пятницу, поздравляя грузинских дипломатов с профессиональным праздником, выделил их победы над российскими коллегами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯДв Тбилиси.
«В деле защиты суверенитета нашей страны грузинская дипломатия сегодня вовлечена в сложнейшую борьбу, где нашим противником является обладающая столь сильными дипломатическими традициями Россия. Мы добились впечатляющих успехов: консолидированными усилиями, с помощью международных партнеров полностью провалился план признания независимыми государствами оккупированных территорий, необратимой стала политика непризнания оккупированных территорий (так Тбилиси называет Абхазию и Южную Осетию)», – заявил президент.
Он подчеркнул, что в ООН растет число стран, которые поддерживают право грузинских изгнанников на возвращение.
По словам Георгия Маргвелашвили, «продолжается борьба за нашу государственность. Главными задачами нашей дипломатии являются деоккупация, восстановление территориальной целостности, интеграция в европейское и евроатлантическое сообщество».
Как отметил президент, Грузия уже имеет важнейшую геополитическую функцию, связывая народы, страны и континенты.
Он также отметил успехи дипломатии Грузии в плане получения безвиза с Европой и подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
После войны-2008 Абхазию и Южную Осетию признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру. Вануату и Тувалу тоже сделали это, но потом отозвали признание.
Текст: Дмитрий Александров, Тбилиси
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх