На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Мнение иностранцев: Если одобрили Голанские высоты, то почему не одобрили Крым?

Доброго времени суток, дорогие друзья! В этой статье я приведу Вам ответ одного из профессоров Гамбургского Университета на данный вопрос. Приятного чтения!

Сердж Бренер (Германия):


Поскольку этот вопрос возникает сейчас после того, как США признали Голаны израильскими, я полагаю, что это вопрос нужно рассматривать "согласно американской интерпретации международных законов, согласно американскому пониманию морали и справедливости и в соответствии с интересами США".

Ответ в этом случае однозначен: «это две абсолютно разные ситуации! Голаны с Израилем - это нормально, а Крым с Россией - совершенно неправильно » - шучу!

Давайте разберем по пунктам:

  • - Израиль оккупировал Голаны в результате (оборонительной) войны. Россия взяла Крым после того, как Украина временно перестала существовать как субъект международного права (по мнению России) из-за неконституционного удаления законного президента.
  •  
  • - Население Голан во время оккупации было против оккупации, многие из них были вынуждены бежать в Сирию или другие страны. Население Крыма подавляющим большинством поддержало присоединение к России, и лишь очень небольшая часть населения переехала в Украину.
  •  
  • - Есть резолюция СБ ООН, осуждающая израильскую оккупацию Голан, а по Крыму такой резолюции не существует.
  •  
  • - Таким образом, США нарушили резолюции Совета Безопасности, признавая Голаны и Иерусалим частью Израиля, а Россия не нарушала никаких резолюций своими действиями в Крыму.
  •  
С точки зрения США Израиль является важным союзником, поэтому они меняют точку зрения в пользу Израиля. Говоря, что Израиль контролирует территорию более 50 лет, сейчас все более или менее стабильно, так почему бы просто не признать факты на местах такими, какие они есть.

 


Россия, в свою очередь, является врагом США и они используют Украину в качестве оружия против России, поэтому признание очевидного факта, что 2 миллиона человек предпочитают быть частью России, а не частью Украины, не отвечает интересам США, поэтому они придерживаются формальностей международное право.


С моей личной точки зрения, Крым, несомненно, русский, потому что люди в Крыму хотят этого. 

И заставить 2 миллиона человек делать что-то, что считается правильным для некоторых людей на западе, которые не имеют ничего общего с этой территорией и которые "почти беспристрастны", - полная чушь.

 И уж точно это не демократично.


С другой стороны, Голаны - это сложный вопрос, как и вся израильско-арабская проблема, и у меня нет однозначного ответа, что справедливо. 

Эта территория останется под израильским контролем, независимо от того, будет ли она признана или нет людьми, которые, как и в случае с Крымом, не имеют никакого отношения к этому миру на земле.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх