На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Минфин США выступил против ужесточения санкций в отношении России

«Министерство финансов США решило остудить пыл конгрессменов и сенаторов, которые требуют введения новых жестких санкций против России. В обстоятельном докладе казначейства, представленном специальному комитету конгресса, который отвечает за разработку антироссийских санкционных программ, прямо говорится, что вводить более жесткие санкции нельзя».

Читаю эту новость. И в принципе уже и не новость, это уже следствие бездумных действий американской власти на всех уровнях… Минфин США бьет в набат, кому как не ему знать, когда пришло время собирать камни.

Но ополоумевшая американская элита, соревнуясь между собой перед выборами в конгресс, использует тему «российской угрозы» как непобедимое оружие предвыборной гонки против своих оппонентов. Я как то писала о том, что те американские политики, которые из себя ничего не представляют, и которые ничего не сделали для своего американского народа, носятся с темой «хакеров из России» как со спасительным бревном в пучине предвыборной ноябрьской кампании.

На самом деле, противно и неприятно, что вымышленная угроза скармливается на ура простым американским людям. Вот такие они американские политики — и демократы, и республиканцы в порыве какого-то фальшивого санкционного экстаза пытаются оказаться как бы при деле, и быть нужными, наперебой предлагая «наказать» Россию и проталкивая свои законопроекты в конгресс, от которых кроме как вреда для простых американцев, а также для всей страны, ничего нет.

Выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели президент России — Владимир Владимирович Путин сказал: «Хочу, чтобы мракобесие закончилось, связанное с мнимым вмешательством России в какую-то предвыборную кампанию в США, чтобы наконец элиты американские успокоились, разобрались к конце концов между собой, чтобы там так же, как и на нефтяном рынке восстановилось равновесие и определённый баланс здравого смысла и общенациональных интересов. И чтобы внутриполитические дрязги в самих США не отравляли российско-американские отношения и не влияли негативным образом на ситуацию в мире».

Вспоминается «Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля» предложенный сенатором-республиканцем от штата Южная Каролина Линдси Грэмом. Хочу напомнить об этом сенаторе и его переписке с Хилари Клинтон, из её взломанной почты, выложенных группой Anonymous America, где он сокрушается, что хотел бы вернуть хоть часть вложенных средств в запрещенную организацию ИГИЛ. Его деньги, вложенные в ИГИЛ не то, что бы не дают отдачи, а тают на глазах.

А между тем, как полагает аналитик (American Council for Capital Formation) Марк Блумфилд , предусмотренные в данном законопроекте меры не только не заставят Россию изменить свою политику, но и ударят по американскому бизнесу. На деле этот закон подорвёт международные каналы поставок углеводородов. По мнению Блумфилда, это вызовет рост цен на нефть и возможную её нехватку, так что американские потребители ощутят на себе в виде роста цен.

«Кроме того, предполагающиеся в соответствии с DASKAA санкции в отношении российских юрлиц в энергетике и финансовом секторе заставят американские предприятия покинуть совместные с Россией проекты, что отрицательным образом отразится как на энергетических компаниях, так и на занятости в США, а также усложнит конвертацию доллара в другие валюты, сильно ударив по мировым финансовым рынкам» — убеждён эксперт.

Также благодаря глобализации мировой экономики те предприятия из России, которые попадут под санкции, найдут себе другие рынки сбыта своих товаров, а страны-конкуренты просто вытеснят США из совместных проектов с Россией и займут американское место. Что мы видели на примере Арктики, где американцев вытеснил китайский «Снежный дракон». Кстати, Владимир Путин также высказывался в поддержку российско-китайского сотрудничества в Арктике, в том числе и в плане использования Северного морского пути. И запад сушит весла.

И еще какие-то странные санкции получаются, вроде бы наказать Россию, а наказывают частных российских бизнесменов. Также будут наказаны банки, которые сотрудничали и работали с российскими клиентами. Мне даже как то смешно, так как многие банки принадлежат союзникам США, например Европейские или из Прибалтики. Поэтому российские бизнесмены трижды подумают о том, прежде чем вывести деньги из своей страны.

На сегодняшний день такие страны как Россия, Китай и Иран, Турция, идут единым фронтом против санкционной политики США. Американская недружественная, враждебная политика сплачивает эти мощные страны в единый кулак, что конечно будет негативно складываться на международных отношениях между ними и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх