На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сцепились из-за России: WADA разнесло лживый МОК за россиян на Олимпиаде

Целый месяц прошёл с момента завершения зимних Олимпийских игр в южнокорейском городе Пхёнчхан, а скандал с отстранением российских спортсменов принимает новые обороты. Западные организации начинают «ссориться»: Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подвергло жёсткой критике Международный Олимпийский комитет (МОК) - пишет IReactor.
Как сообщает издание dni.ru, заместитель президента WADA Линда Хеллеланд в резкой форме раскритиковала решение руководства МОК о недопуске атлетов из РФ к Олимпиаде – 2018. По её мнению, организация проходивших по этому делу слушаний была некорректной.
Она отметила, что чистым спортсменам необходима ясность правил и понимание требований. Эти атлеты заслуживают открытых и прозрачных слушаний, где принимаются важнейшие для них решения, объяснила Хеллеланд. Также заместитель главы WADA выразила согласие со спортсменами в том, что слушания, который проходили до начала, во время и после зимних Олимпийских игр, были запутанными.
Хеллеланд надеется, что в дальнейшем МОК проведёт серьёзную работу над ошибками. Необходимо сделать так, чтобы руководители спортивных организаций понимали отрицательные последствия таких ситуаций, подрывающих доверие ко всему антидопинговому сообществу, подчеркнула она.
Ранее президент WADA Крейг Риди заверил, что проблемы с восстановлением в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) должны быть решены задолго до летних Игр – 2020 в Токио. Как заявил Риди на пресс-конференции, работа по вопросам соответствия РУСАДА кодексу WADA ведётся постоянно на протяжении последних 15 месяцев.
Во Всемирном антидопинговом агентстве не исключают, что Россия сможет претендовать на проведение международных стартов. Правила соответствия не вносят никаких изменений – у РФ остаётся возможность принимать новые турниры, сказал глава комитета по соответствия WADA Джонатан Тэйлор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх