На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ученые нашли главное отличие между женским и мужским мозгом

Ученые нашли главное отличие между женским и мужским мозгом

 

Ученые обнаружили важное отличие в устройстве женского и мужского мозга. По их мнению, именно это влияет на поведение представителей полов, заявили специалисты Университета Джорджии.

Ученые заявили, что женский мозг существенно отличается от мужского. Для этого специалисты Университета Джорджии провели исследование на мышах, которое показало, что мужской мозг намного активнее вырабатывает гормон серотонина. Эксперты пояснили, что это влияет на психологическое поведение представителей разных полов.

Так, представительницы прекрасного пола более склонны к депрессии и психическому расстройству. В то время как высокий уровень серотонина подбивает мужчин к бурному проявлению эмоций.

Количество серотонина по-разному влияет на человеческий мозг. Женщины при его воздействии становятся тревожными, в то время как представители сильного пола – склонными проявлять агрессию.

После эксперимента ученые пришли к выводу, что психологические заболевания у мужчин и женщин необходимо лечить разными методами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх