На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Простите нас эстонцы!" Ага, щаз! Эскандеры только расчехлим

Как достали различные деятели призывающие современную Россию каяться. Этот процес уже и название свое получил. Ахеджакнуть! Это так руку приложить к сердцу, глазки прикрыть, голову к верху и зайдясь в рыданиях промолвить "Простите нас ..." 


Вот только на такие призывы все чаще и чаще получается ответ в виде удара ребром левой ладони по сгибу локтя правой руки. 

Эховский Мельников решил ахеджакнуть.

"Сегодня в Эстонии вспоминают жертв июньской депортации 1941 года, устроенной преступным советским режимом."

Пара министров венки положила к мемориалу жертв коммунизма в Таллине. И Мельников решил, что и российская власть должна была пеплом голову посыпать и на коленках ползти к этому памятнику.


"Почему власти России не высказываются о своем отношении к советскому преступлению? Отчего не осуждают его? Почему российский посол в Эстонии не возлагает венок «От народа России» к мемориалу «Жертвам коммунизма»?"

Опять? Сколько еще раз нужно осудить? 

А теперь собственно за что мы там "должны" просить прощение. Советские источники утверждают, что причиной депортации в прибалтийских республиках явилась обеспокоенность советского руководства шпионской и подрывной деятельностью, ведущихся в данных республиках, в преддверии возможной войны.


Выселены были контрреволюционеры, уголовники, белогвардейцы и даже несколько проституток. Кого в ГУЛАГ отправили, а многих в Новосибирск на поселение. Общее количество примерно 10000 человек. Если кто думает, что их как скот везли то ошибается. 20-22 человека в вагоне, горячее питание, паек хлеба (он не понравился эстонцам и они его выкидывали в окна).

Приехав на место жительства, многие семьи взяли кредиты у государства и построили себе домохозяйства.

Треть депортированных, 3173 человека, оказались в колониях. Как думаете сколько из них при немецкой оккупации взяли бы в руки оружие и не пошли жечь русские села? И сколько бы убили они людей? Не депортировали, а именно убили! 

А этот деятель Мельников возмущается что венок не положили. Забывает правда, что после кончины предателя ему мемориалов не ставят. И на могилу к ним никто не ходит. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх