На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Воспитывайте детей так, чтобы за это потом не было стыдно!

Яжемать и Яжеотец

 

Весенним днем моего товарища от дел насущных отвлек звонок домофона, откуда детский голос сообщил, о том, что автомобиль товарища горит.

Пока товарищ спустился вниз авто уже было потушено силами и средствами неравнодушных соседей-автомобилистов. Искать виновника торжества не пришлось, так как он был задержан и СВЯЗАН детьми, которые играли во дворе. Поджигателем оказался ребенок из соседнего подъезда.

Задержавшие нарушителя спокойствия дети поведали историю о том, что этот ребенок набросал сухих листьев и веточек в пространство между крышкой капота и дворниками, после чего совершил поджог имущества.

Было принято совместное решение вызвать мать юного преступника.

Эта самая мать-перемать вышла во двор и сразу (не выяснив обстоятельства происшествия) начала вещать на весь двор, о том, что ее чадо ни при делах, дети задержавшие ее малыша, сами все подожгли и теперь сваливают вину на ее кроху, мол она все в окно видела.

Ситуация казалась патовой, но в этот момент куривший на балконе 1 этажа мужик сказал товарищу: "Вызывай ментов, не ссы!" Сказано-сделано. 

Стражи порядка прибыли на место быстро (видимо были где-то неподалеку). Начался разбор полетов. Курящий мужик заявил о том, что он все видел и даже снимал на камеру телефона происходящее, 3,14здюк поджигатель на замечания старшего не реагировал. Также мужик пообещал выйти и представить на суд правоохранителей доказательства.
Но тут история приобрела неожиданный для юного мастера огня и яжматери оборот.

Из длительной командировки вернулся отец семейства.

Яжмать начала рассказывать супругу о том, что их малыша злые дядьки хотят обвинить в поджоге, а она все видела и он тут ни при чем.

Отец - человек военный, отправил супругу готовить целебный отвар на основе свеклы, картошки и мяса, а сам, вместе с чадом, остался рассматривать дело по существу.

Негодяй, в лице дитяти, осознав чем все пахнет, вину в совершенном деянии признал в полном объеме, в содеянном искренне раскаивался.

Выслушав доводы сторон, отцом мелкого негодника было сделано следующее предложение: со своим ребенком он лично проведет воспитательные мероприятия и привлечет его к ответственности, ремонт автомобиля оплатит, возместит понесенные моральные переживания, супругу (она же МАТЬ) научит поведению в стрессовых ситуациях.

Стражи порядка как и мой товарищ были не против такого исхода. Полицейские только просили провести беседу с мелким без тяжких телесных повреждений.

На том конфликт был исчерпан.

Товарищу авто отремонтировали, моральный вред возместили в денежном выражении, а потом и в натуральном, так для закрепления успеха было совместно с отцом "пожарника" употреблено нное количество извинений)

Воспитывайте детей так, чтобы за это потом не было стыдно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх