На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Даже не "красная", а "малиновая": Стали известны особенности предстоящей отсидки Навального

Стали известны некоторые особенности предстоящей отсидки Алексея Навального в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области. По словам адвоката Ивана Миронова, это так называемая красная зона, а по мнению бывшего заключённого, сидевшего в этой колонии, она даже не "красная", а скорее "малиновая"


По информации адвоката Ивана Миронова, исправительная колония №2 в Покрове, куда должны были этапировать Алексея Навального, относится к "красной" зоне, а это значит, что там очень строго соблюдаются правила, а за порядком следит исключительно администрация исправительного учреждения.

Миронов пояснил, что есть и "чёрные" зоны, где есть люди, к которым можно обратиться за помощью при проявлении несправедливости или "беспредела". А в "красных" зонах можно обратиться разве что к прессе и правозащитникам.

Адвокат также добавил в беседе с URA.RU, что в "красных" зонах иногда создаются отряды из самих заключённых, которые выбивают нужные показания из своих сокамерников.


Между тем отсидевший ранее в этой же колонии №2 националист Дмитрий Дёмушкин рассказал в беседе в корреспондентом "МК", что эта зона скорее не "красная", а "малиновая". Он предположил, что Навальному там придётся несладко: даже "почесать нос" можно будет только с разрешения администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх