На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украина внесла в ООН «жесткую» резолюцию по Крыму

Украина не прекращает попытки доказать свои права на Крым. Ранее ООН поддержала подготовленный Киевом документ об имеющихся в Крыму «нарушениях прав человека». Сегодня украинская делегация внесла в секретариат Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН обновленныйпроект резолюции по правам человека на российском полуострове.


Что хочет Киев?
В резолюции требуется от России отменить запрет организации «Меджлис крымскотатарского народа», подчеркивается необходимость обеспечения обучения на украинском и крымскотатарском языках, а также отмечается, что международные организации должны получить доступ в Крым. Голосование по резолюции пройдет в середине ноября. После этого, как ожидается, в декабре документ вынесут на всеобщее голосование в ГА. К слову, это и есть тот самый «очень сильный и жесткий» проект о котором ранее говорил МИД Украины Павел Климкин.
То, что у киевской элиты съехала крыша, а идея вернуть Крым превратилась в навязчивую, понятно давно. Справедливости ради ООН следовало бы уделить пристальное внимание на права человека на Донбассе. В отличие от крымчан, жители ЛДНР по-прежнему не могут жить спокойной и полноценной жизнью из-за обстрелов силовиков.
Ранее, правда, ООН обратила-таки внимание на систематические пытки в Службе безопасности Украины и на другие нарушения прав человека в Незалежной, однако дело, можно сказать, «замяли».
Говоря о международных наблюдателях, то Россия неоднократно приглашала их в Крым. Полуостров уже посетили парламентарии из Франции, Германии, Украины (!), США, Норвегии и т.д. По словам зарубежных гостей, народ Крыма доволен своей жизнью в составе РФ.
О языках…
Народ Крыма может учить любой понравившийся ему язык. Это не запрещено. А что ООН скажет на то, что Киев ущемляет права русскоязычного населения на Украине, подписывая скандальный закон «Об образовании»? Почему Киев через международные организации может требовать от России каких-то языковых законов, однако сам принуждает свой народ изучать исключительно украинский язык?
Что касается экстремисткой организации «Меджлис крымскотатарского народа», то Россия не обязана допускать на свою территорию тех, кто ведет антироссийскую пропаганду, подрывную деятельность призывают к насилию и провоцируют конфликты. Чубарову, Джемилеву и всем остальным их соратникам не место в России.
Одним словом, данным документом Киев противоречит сам себе. Все что он требует от России, в реальности сегодня нарушается на Украине. Представителям ООН не мешало бы вспомнить об истинном предназначении организации, а не скакать под американскую дудку и поддерживать нелепые резолюции Незалежной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх