На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Один из «птенцов Ходорковского» попал по самые не балуй в собственные враки

Известный по деятельности в «Открытой России» Ходорковского Андрей Пивоваров порадовал любителей посмеяться над врунишками новым «алярмом»: через Twitter предоставил смешливой публике выдумку про Бутырский р-н, начальницу Собкалову и несчастных бюджетников госучреждения «Жилищник», якобы вынужденных по воле начальства голосовать по поправкам не так, как им велит гражданская совесть, а как начальство прикажет.

Поскольку в истории миф на мифе и байкой погоняет, а тарарам Пивоваров хотел затеять вполне на уровне, пришлось Собкаловой ознакомиться с «доказательной базой».

Тут и выяснилось, что Пивоваров использовал старую аудиозапись, сделанную около месяца назад, когда начальница инструктировала сотрудников для выполнения работы по какому-то внутреннему конторскому делу, никак не связанному с голосованием.

Выяснилось, что Пивоварову запись прислал неизвестный из закромов движения «Нет!». Фрагмент можно истолковывать и так, и этак, если не знаешь, когда и при каких обстоятельствах кто-то потихоньку записал происходящее.

Типичная ситуация с изъятием фрагмента из контекста и недобросовестным (корыстным) толкованием.

В итоге Пивоваров, явно желавший прославиться гневным обличением преступников (принуждение к участию в голосовании — уголовка, строго наказуемое деяние), обмишулился, вероятно, из-за избытка тщания и жажды печенек от бывшего шефа Ходорковского.

В деле есть изюминка: Пивоваров шумел об уголовном наказании заставляльщицы. Теперь ему светит ст. 13.15 КоАП РФ за злоупотребление в сфере массовой информации, поскольку растираживал он какую-то фигню, но надул из неё чуть ли не измену Родине.

Помнится, были когда-то психи, вопившие без причины «распни», были и любители забивать камнями, пока им не сказано было, что кидаться по совести может только тот, кто сам без греха… Но эта лирика не про Пивоварова. Ему же светит статья, а это совсем другая история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх