На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Онолитеги сломались

Очень интересную запись оставил на прошлой неделе Венедиктов, можно прочитать тут, а смысл я передам и так: Венедиктов очень удивлён не только содержанием перемен, но и скоростью! И задаёт многозначительный вопрос: а чем же это вызвано, а?.. «Чего гоним-то, Владимир Владимирович?» — цитирую его дословно. Это меня доканало! Понимаете, Венедиктов делится с нами своей мудростью! И эта мудрость ему подсказывает (приготовьтесь к открытию), что у поступков Путина есть… причина! Вы в шоке, я надеюсь? Потому что Венедиктов преподносит это как откровение, почитайте тот короткий текст…

Вообще все эти «онолитеги» всегда умели делать умный и загадочный вид, который должен замаскировать, что не знают они ровно ничего, но, как правило, они это хотя бы лучше скрывают… А тут прямым текстом: ну нет никаких идей у Венедиктова!.. Вообще!

И это, знаете, очень характерно для ситуации. Они чувствуют настолько серьёзную проблему, что даже не готовы в неё верить, они просто отмахиваются от неё как от невозможной. А в сфере возможного они не видят ничего. Вы знаете, что им неумолимо сообщает о великой беде?.. Сейчас поведаю.

Самый грозный признак — это то, что они… ничего не знают. Вообще! У них не было утечек, слухов, их никто не готовил, не подводил к этому событию. И это только половина проблемы!

Вторая половина проблемы в том, что они ещё и сути происходящего не понимают, от них содержание ускользает. Очевидно же, что они быстро подняли все свои «связи», выслушали «версии» и «инсайды» и убедились ровно в одном: все их «связи» понимают в происходящем не многим больше, чем сами «либеральные» журналисты.

Вы вообще понимаете, что это значит?

До сих пор серьёзные дела в стране широко обсуждались и согласовывались. Не с народом, конечно, и уж точно не с журналистами. Высшая кремлёвская власть обсуждала всё с бизнесом через посредничество правительства, где были представлены лоббисты всех основных бизнес-кланов страны. Почему вообще существовал этот «либерально-экономический» блок? Почему он имел такой вес? Почему ему в рот заглядывали? Да уж точно не потому, что все молились на «высоких профессионалов», какое уж там!..

Нет, просто экономисты и финансисты были представителями тех самых людей, которые обычно интервью не дают: Фридманов, Вексельбергов и прочих Абрамовичей. Это была нога кого надо нога. А дядя Вова был демократичен и согласовывал политику с главными действующими лицами страны. А чтобы постоянно к себе не тягать олигархов, их интересы представляли министры-экономисты и некоторые вице-премьеры.

А сегодня они все ничего не знают. Кроме того, что их всех вышвырнули. Причём вышвырнули, намекнув на иностранное гражданство — то есть дав понять, что лавочка двойной лояльности закрывается.

Это ребятушки, очень серьёзно. Я бы сказал, что это ппц, как серьёзно. Вы понимаете, что значит, когда никто и ничего не знает? Когда начинается мощный разворот во внешней политике, одновременно уходят в отставку ключевые лоббисты «глобалистского» олигархата, одновременно начинается мощная внутренняя реформа, в которую эти лоббисты не вовлечены — и все эти люди не знают ничего!

То есть их всех вывели за скобки ещё на этапе планирования! Никому ничего не утекло, всё было как гром среди ясного неба. Им впервые было отказано не то, что участвовать, а даже консультироваться при планировании.

Я вот сегодня послушал очередную бредню Пивоварова на тему того, что «это жжжж неспроста»! Знаете, что интересно? Он дядя тоже неглупый, но и у него ровно ноль идей по поводу происходящего! Он многозначительно изгибает бровь, он туманно на что-то намекает, глумливо хихикает — и ясно, что не знает ни-че-го.

По сути мы присутствует при государственном перевороте, когда СИЛЬНО отодвигают от власти этих самых навязших на зубах «системных либералов», а это значит, что большой удар получили наши олигархи. Повторюсь, системные либералы были могущественны не потому, что такие гении, а потому что были представителями олигархов — это было отражение могущества их хозяев.

Никто не начинает национализацию, никто не будет никого сажать, заводить дела, боже упаси. Просто начинается глобальная реформа внутриполитической системы, к которой будут не допущены все эти люди — олигархи, я имею в виду.

А лёгкая тревога либеральных и оппозиционных журналистов вызвана ровно одним обстоятельством, вы уже могли догадаться, каким:

Журналисты не могут поверить! Они пока даже мысли не допускают, что такое возможно. Они думали, что их хозяева будут рулить вечно! Да, закулисно, да, опосредованно — в том-то и надежда! Хозяева-олигархи не могу влезть прямо, им нужны продажные политики и журналисты, которые за деньги будут отрабатывать их интерес. Это так сладко — и было, и мечталось, что будет дальше… Это со всем основание казалось вечной схемой — ну а как же иначе?

И вот журналисты не знают ничего. Они бегут к политикам, которые принадлежат тем же хозяевам, что журналисты, а политики тоже не знают нечего. Да ещё и вылетели с должностей. И никто не знает ничего!

А движуха идёт. Такая движуха, какой у нас не было с 2012 года! Страну перестраивают до самых основ — а они не знают ни-че-го! И знаете, что это значит? Что они не вовлечены — все! Они — зрители, обыватели. Они могут наблюдать как вы и я, как 146 миллионов россиян.

Они не будут в этот раз влиять из-за кулис, их выкинули и обрубили щупальца, которыми влияли прежде.

О да, я не сомневаюсь, что пройдут месяцы и годы, они коррумпируют и завербуют новых политиков, часть влияния восстановят. Но будет поздно — перемены-то идут сейчас. А им руки отрубили, они не могут в эти перемены влезть.

И в этом вся «мудрость» Венедиктова: он точно понимает, что он в кои-то веки НИЧЕГО не понимает и ничего не знает! И это непривычно. И все его контакты ничего не знают. А если ТАКУЮ операцию спланировали без них, что ни к кому и ничего не утекло — это ппц, дорогая редакция!

И смутная тревога либеральных журналистов проста: они видят, что происходит самая большая реформа в стране чуть ли не за последние 10 лет, а их хозяева вообще не удел! Их хозяев отрезали на уровне ведомств: очевидно, что целые министерства были отключены от обсуждения и планирования, что всё было сделано в составе усечённого Совбеза: Путин, Медведев, Вайно, тётя Валя и ещё 2-3 человека максимум, иначе разлетелось бы. Информацию для принятия решений запросили заранее, получили в админку и долго переваривали, обсуждали. И никому ни гугу.

А это значит, что и сделают всё в примерно таком же узком составе. Да, влиять теперь уже будут, но… то влиять, а то — участвовать.

И журналисты не могут поверить, что их хозяев, таких больших людей, так легко отставили от дел. Всё идёт без них, и пройдёт без них, и примут новые законы, где у них будет куда меньше полномочий.

А Венедиктовы не могут в этом поверить. Просто не могут. Потому что это значит, что и их значение упадёт пропорционально влиянию их хозяев. Да и вообще, будем честны, то, что объявил Путин, сильно убьёт всю эту космополитическую глобалистскую дрянь.

Но я в восторге. Особенно меня радует то, что основных последствий они до сих пор понять не могут, в чём и признаются. А что поняли — в то не могут ПОВЕРИТЬ. И это — восторг, да. Чистый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх